Английский клуб отмечает «Книжкины именины»

16.03.2021

   Под лозунгом «Девчонки и мальчишки читать желают книжки!» во Дворце творчества детей и молодёжи города-героя Смоленска проходят акции, посвященные Всероссийской неделе детской и юношеской книги – 2021. По давней традиции она проводится во второй половине марта. Давайте вспомним историю книжного праздника: «Время его появления пришлось на Великую Отечественную Войну. Весна 1943 года, Москва, Дом Союзов. День рождения нового детского праздника. Он назывался «Книжкины именины». В этот день детей встречали Самуил Маршак, Агния Барто, Михаил Пришвин, Сергей Михалков. В 1945 году было решено отмечать именины не один день, а целую неделю. Так из Книжкиных именин выросла целая Неделя детской книги». В её Смоленскую программу 2021 года входят разнообразные акции для обучающихся ДТДМ разных возрастных групп. В рамках книжного праздника также пройдут творческие встречи и автограф-сессия автора-составителя межкультурной образовательной антологии «Англо-русская книга Рождества» Натальи Кулаковой (Салуховой). В номинации «Моя любимая книга» члены Английского клуба «Говорим и поем по-английски» не только читали сказки, рассказы и стихи о зиме, весне, календарных праздниках, но и пели песни “Happy Holiday to you!”, “I Like Snow”, “Spring Is Green”, “My Dear, Dear Mummy”. В номинации «Мир и война глазами детей» активно участвовали мальчики. Мероприятиям Английского клуба посвящена статья «Пусть всегда будет мир! Пусть всегда будет мама»! на официальном сайте СОО МОФ «Российский фонд мира» в разделе «Новости».

Ее можно прочитать по ссылке: http://smolfond-mira.ru/4067-pust-vsegda-budet-mir-pust-vsegda-budet-mama/

Приглашаем вас присоединиться к познавательной творческой игре «Радуга» для детей младшего возраста. Вы сможете выучить и повторить названия цветов на английском языке по приложению «Все цвета радуги» из цикла развивающих литературно-лингвистических материалов, разработанных руководителем Английского клуба Н. Н. Салуховой. (В круглых скобках дана памятка-подсказка по просьбе родителей, которые не изучали английский язык). А также вас ждет приятный сюрприз: вы сможете прочитать короткую добрую сказку «Радуга» Натальи Абрамцевой.

Н. Н. Салухова, руководитель Английского клуба

«Говорим и поем по-английски» ДТДМ г.Смоленска Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Познавательная творческая игра для детей младшего возраста "Радуга".pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 16.03.2021

Дата обновления: 16.03.2021

Дата публикации: 16.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».