Часто задаваемые вопросы

ВОПРОС: Можно ли записать ребенка в кружок по  электронной почте?

ОТВЕТ: Запись в кружки по электронной почте не осуществляется. Ждем Вас 1 сентября в 9.00 во Дворце творчества детей и молодежи.

 

ВОПРОС: С какого возраста принимаются дети в МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» и нужно ли платить за обучение?

ОТВЕТ: В МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» города Смоленска принимаются дети в возрасте от 5 до 18 лет на бесплатной основе?

 

ВОПРОС: Можно ли записаться на занятия в объединения МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» в течение учебного года?

ОТВЕТ: Запись в объединения МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» возможна в течение учебного года при наличии свободных мест в интересующем коллективе.

 

ВОПРОС: Может ли образовательная организация размещать на своем официальном сайте сканы грамот и дипломов обучающихся?

ОТВЕТ: В соответствии с ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных" (далее – Закон № 152-ФЗ) обработка персональных данных (далее – ПД) осуществляется с согласия субъекта ПД на обработку его данных. При этом согласие на обработку данных может быть отозвано субъектом ПД. В соответствии с ч. 2 ст. 9 Закона № 152-ФЗ в случае отзыва субъектом ПД согласия на обработку ПД, оператор вправе продолжить обработку данных без согласия субъекта ПД при наличии оснований, указанных в пп. 2– 11 ч. 1 ст. 6, ч. 2 ст. 10 и ч. 2 ст. 11 Закона № 152-ФЗ. Таким образом, согласие субъекта на размещение ПД обязательно, при этом объем таких данных не важен (имя, фамилия без фото; имя, фамилия и грамота, диплом). При наличии согласий размещение информации будет правомерным.



  
Наверх
Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных.