Английский клуб отмечает свой юбилей.

20.12.2020

Английский клуб отмечает свой юбилей. 40 лет! Клуб «Говорим и поем по-английски» был основан в 1980 году Натальeй Николаевной Салуховой. Поиски  интересного для детей формата работы завершились в декабре  1980 года. Коллектив стал лингвистическим объединением Английский клуб "Говорим и поём по-английски». С тех пор  День рождения Английского клуба празднуем  в декабре, а юбилейные поздравления принимаем  в январе и даже весь 2020-2021 учебный год. Занятия в клубе пробуждают у детей интерес к изучению английского языка. Первые, самые трудные и очень важные шаги – овладение произношением и основами разговорной речи – проходят в игровой форме. С удовольствием ребята поют английские песни. Членам клуба надолго запомнились встречи с гостями из Великобритании, Австралии, Новой Зеландии, Германии, Японии, США, Канады. Ведь все эти 40 лет Дворец творчества детей и молодежи гостеприимно принимал многочисленные делегации. Общение с носителями языка полезно для развития лингвистических способностей. Наталья Николаевна организовала бесплатную для 12 членов клуба поездку в Великобританию, с проживанием в семьях учащихся школы города Сент-Айвз, графство Кембридж. Мы посещали школьные уроки, побывали на вечере дружбы, совершили экскурсии в Кембридж, Оксфорд, Лондон. Воспитанники клуба смогли посетить страны изучаемого языка: Великобританию и США. И не раз! 

Клуб участвовал в реализации Программы «Мир и молодежь» Российского фонда мира, за что неоднократно награждался дипломами. Особенно популярны были у ребят Международные молодежные лагеря мира. Они неоднократно проходили как на смоленской земле, так и на океаническом побережье Атлантики, в штате Нью-Джерси. Американским школьникам интересно впервые приехать в Россию, посмотреть Смоленск, Москву и Санкт-Петербург. Поездки в США, экскурсии в Нью-Йорк, Атлантик-Сити, Филадельфию, Оушен-Сити, Вашингтон надолго запомнились юным смолянам. А какие пьесы на английском языке мы представили нашим зарубежным друзьям! Наталья Салухова написала и поставила англоязычные пьесы «Встреча у Смоленской крепостной стены», «Космические приключения в Красном Бору», «Три жениха Царевны-лягушки», «Машина времени».

Недавно мы получили поздравление от нашей выпускницы,  несколько лет успешно трудившейся фотокорреспондентом  газеты «Рабочий путь», Ольги Лисиновой: «Дорогая Наталья Николаевна! От всей души поздравляем вас с юбилеем Английского клуба! То, что он существует уже 40 лет, говорит о его огромной необходимости и востребованности. Желаем дальнейшего процветания и новых талантливых учеников.

Мы с дочкой с радостью храним наши замечательные впечатления от нашего пребывания в нем. Успехов и новых свершений! Поздравляем! Ольга Лисинова, Ника Раичева. Декабрь 2020,  город Калининград».

Поздравляем всех членов и выпускников Английского клуба с юбилеем, желаем здоровья и успехов в изучении английского языка! Английский язык необходим для международного общения, поэтому так важно его изучать. Добро пожаловать в Английский клуб!

Наталья Николаевна Салухова и юные лингвистыХочу такой сайт

 объединения "Говорим и поём по-английски» 

ДТДМ г. Смоленска

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.12.2020

Дата обновления: 21.12.2020

Дата публикации: 20.12.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».