Наука за мир и развитие!

12.11.2020

        По традиции в ноябре смоляне поздравляют всех причастных к науке. Международный день науки отмечают именно в ноябре. В 1999 году в Будапеште на Всемирной научной конференции, проходившей под эгидой ЮНЕСКО, ее участники, среди которых были видные ученые, общественные деятели и политики, вышли с предложением учредить День науки. В целях взаимодействия науки и общественности в осмыслении и решении актуальных проблем планетарного масштаба ЮНЕСКО утвердила «Всемирный день науки за мир и развитие». Официально праздник был провозглашён в 2001 году, а начал отмечаться с 2002 года.

       Всемирный день науки 10 ноября – профессиональный праздник всех, кто имеет отношение к научной сфере и научно-практической деятельности: учёных, педагогов-исследователей, преподавателей, аспирантов, работников профильных министерств и многих-многих других. В этот день традиционно проходят конференции и научные семинары, ученым вручаются награды, присваиваются почетные звания.

С праздником, Всемирным днём науки, вернее, со смоленским месячником «Наука за мир и развитие», уважаемые коллеги!

 

Салухова Наталья Николаевна, руководитель лингвистического объединения «Говорим и поём по-английски» Дворца творчества детей и молодёжи г. Смоленска, автор-составитель межкультурной образовательной двуязычной антологии «Англо-русская книга Рождества»Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.11.2020

Дата обновления: 12.11.2020

Дата публикации: 12.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».