Сказка вновь нам открывает двери

29.10.2020

      2020 год богат на литературные юбилеи: Афанасий Фет, Сергей Есенин, Агата Кристи, Иван Бунин, Марк Твен, Саша Черный, Александр Блок, Даниил Хармс, Константин Симонов, Осип Мандельштам.  И это – не полный список. Имена-миры, которые  невозможно до конца познать. В списке «юбиляров» есть особая категория писателей, это – сказочники. Почему особая? Их творчество универсально: оно интересно, полезно и необходимо любой возрастной категории.

     Сказка – инструмент становления личности ребенка.  Это то, что формирует в детском сознании модель окружающего мира, образ семьи, друга и врага, через них закладываются такие понятия как милосердие, справедливость,  все то, на что он будет ориентирован всю жизнь, как на духовный компас. Взрослые же смотрятся в сказку, как в зеркало. А оно может быть чистым, а может быть кривым...

      В 2020 году исполнилось 215 лет со дня рождения великого датского сказочника Г.-Х. Андерсена. На его сказках выросло множество поколений  в разных странах мира.

     Одна из групп «Школы творчества» работала над учебным творческим проектом «Сказка за сказкой», посвященным Г.-Х. Андерсену. Мы познакомились с биографией писателя, вспомнили его произведения, иллюстрировали их, а в качестве проектного продукта выбрали сказку «Дюймовочка». Она была адаптирована к данной группе обучающихся. Шли репетиции, мы готовились к выступлению, но объективные причины не позволили выйти к зрителю.

     В этом учебном году мы возобновили работу и завершили ее 24 октября видеосъемкой. Мы благодарим за костюмы Н.Б. Агееву. Сказка получилась красочной и музыкальной. Мы надеемся на встречу со зрителем, на аплодисменты и светящиеся лица ребят! Ведь сказка – это мостик, перекинутый из прошлого в будущее, мостик, соединяющий взрослых и детей.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.10.2020

Дата обновления: 30.10.2020

Дата публикации: 29.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».