Вместе учимся науке жизни...

23.08.2020

Елена Леднёва
23 августа

Всегда удивляюсь своим девчонкам-студийцам... Многие говорят что, мол, молодёжь у нас плохая, учиться не хотят, старших не уважают, не умеют сопереживать... Так это не так, разные бывают они, как и мы, более старшие поколения. Мне просто повезло с моими "Алёнушками". Сколько часов и дней, месяцев и лет учимся рукодельничать, узнавать новое, выступаем, путешествуем. Вместе учимся науке жизни... Кажется это не закончится никогда, будет длиться бесконечно. Вот и сегодняшний день в Гнёздово, привычно суматошен для группы показа - участников фестиваля исторической реконструкции и славянской культуры. Позади два дня мастер-классов по тканью и ткачеству, по выпечке хлеба раннего средневековья, по пробе работы со зрителями в таверне. Вот и подошёл Фестиваль к логическому концу. Бесконечно благодарна моим рукодельницам и их родителям за желание быть вместе, за этот энтузиазм, без которого не случилась бы наша совместнпя творческая работа!

Наступают такие минуты прозрения, когда ты начинаешь понимать, что они вырастают, наши девочки, и как-то совсем неожиданно быстро... Только пришли малышами, робкими, зачастую, ничего не умеющими, но с глазами, полными интереса и особого творческого огонька...

И вот моя очередная ВЫПУСКНИЦА, моя звёздочка, Лерочка Санжакова, уезжает, улетает в свою взрослую жизнь. Сегодня у неё последний совместный день с коллективом. Грустно и тоскливо необычайно, хотя это правильно, так и должно быть. Но минуты расставания, свето-грустные, как и слёзы. Крепких тебе крыльев и уверенного полёта, девочка моя...

Мы любим и ждём в гости, частичка нашего коллектива, ставшая для всех нас такой близкой и родной. Мои девочки-выпускницы! Я помню всех и каждую из вас, Гнёздово ждёт вас, тут нет возрастных ограничений для всех, кто любит историю, кто хочет знать её. Спасибо Фестивалю за эти последние, солнечные дни лета, проведенные вместе. Следующий будет юбилейным, десятым!

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.08.2020

Дата обновления: 25.08.2020

Дата публикации: 23.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».