Поздравляем c Днём Государственного флага России!

22.08.2020

Сегодня День Государственного флага Российской Федерации. Эта дата была определена в 1994 году как официальный праздник, посвящённый возрожденному флагу России – "государственному триколору". Интересно, что впервые бело-сине-красный флаг с нашитым на нем двуглавым орлом подняли на первом русском военном корабле "Орел» во время правления царя Алексея Михайловича. Хотя "отцом" российского флага историки считают императора Петра I. Именно он в 1705 году издал указ, по которому русские торговые суда плавали под бело-сине-красным флагом. Он сам начертал образец и определил, в каком порядке должны быть горизонтальные полосы. Позже флаг с моря "перекочевал" на сушу. Это было связано с открытиями отечественных мореплавателей.

Официально триколор утвердили как государственный символ в 1896 году. После революции 1917 года его заменили на красный стяг с серпом и молотом. Спустя многие годы триколор снова вернулся в Россию.

Члены Английского клуба, обучающиеся творческих объединений, администрация, педагоги и сотрудники МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи» поздравляют жителей города Смоленска с важным официальным праздником России. С Праздником! Мира и добра нашей большой стране!

 

Наталья Николаевна Салухова, руководитель Английского клуба МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» г. СмоленскаХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.08.2020

Дата обновления: 24.08.2020

Дата публикации: 22.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».