22 июня… Первый день войны…В этот день мы чтим память павших, вспоминаем и скорбим.

22.06.2020

Сегодня 22 июня, очень важный для каждого русского человека день. День памяти и скорби. «Мы победим через 4 года, но самое важное проявилось уже в первые дни – ВОЛЯ и МУЖЕСТВО. Подвигу народа посвящается…». С такого эпиграфа начинается видео, над которым одновременно работали музыканты из многих городов нашей страны.

По инициативе педагогов и администрации ДШИ им. М.Балакирева города Гусь-Хрустальный возник проект: создать большой виртуальный оркестр. На призыв собраться и посвятить своё творчество 75-летию победы откликнулось 245 человек из 29 городов России. И исполняемое произведение выбрано совсем не случайно, это фрагмент 1 части «Ленинградской» симфонии Дмитрия Шостаковича, тема нашествия.

Ccылка на видео

Можно с гордостью сказать, что в состав этого грандиозного оркестра вошли и наши учащиеся Детского оркестрового объединения: Дудоладова Любовь, Папилина Варвара, Ковалев Кирилл, Горбачев Тимофей, Изюмский Дмитрий, Шайкова Елизавета, Рихтер Ярослав, Зуй Семен, Станчинский Дмитрий, а также педагоги Нестеров Михаил Энгелевич, Сахоненкова Екатерина Сергеевна, Изюмская Ольга Сергеевна и Дудникова Вероника Александровна.

22 июня… Первый день войны…В этот день мы чтим память павших, вспоминаем и скорбим.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.06.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 22.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».