Навигатор дополнительного образования Смоленской области. Внимание родители (законные представители) обучающихся!

05.06.2020

Уважаемые  родители

 (законные представители) обучающихся!

      В 2020 году начал работу Навигатор дополнительного образования Смоленской области. Навигатор представляет собой общедоступное web-приложение, которое позволяет семьям выбирать организации дополнительного образования, независимо от их территориального расположения.

       На этой цифровой платформе учреждения дополнительного образования предлагают Вам и Вашим детям познакомиться с образовательными программами объединений художественной, физкультурно-спортивной, туристско-краеведческой, социально-педагогической, технической и естественнонаучной направленностей.

 Адрес портала Навигатора дополнительного образования  г. Смоленска: https://р67.навигатор.дети/directivities?municipality=1&municipality_region_id=&organizer=53&age=

  

       Через портал Навигатора Вы можете в 2020-2021 учебном году оставить заявки на выбранные Вами и Вашими детьми программы дополнительного образования. 

      Опубликованные программы можно посмотреть на главной странице Навигатора в разделе «Каталог программ», далее выбираем направление деятельности. Либо в закладке «Гибкий поиск программ» задаем нужные параметры: муниципалитет, организатор, направленность, направление, возраст детей. Для помощи в выборе программы для ребенка существует модуль «Умный навигатор».

 

Оставить заявку на выбранную программу можно в личном кабинете после регистрации на портале.


В чем заключается система финансирования дополнительных занятий? 

     Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями (законными представителями) сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны. Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора допобразования https://р67.навигатор.дети/

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение.Хочу такой сайт

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег.

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

           Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора допобразования (https://р67.навигатор.дети/) в Личном кабинете пользователей. Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Навигатор допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены: государственные учреждения, частные организации, ИП – все кружки и секции, размещенные в каталоге Навигатора, участвуют в программе финансирования и могут быть оплачены Сертификатом.

     Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения. Регистрируйтесь на сайте Навигатора допобразования, включайтесь в систему персонифицированного финансирования и помогайте детям раскрывать свои таланты. Теперь качественное дополнительное обучение доступно всем!

Выдача сертификатов в системе Навигатор дополнительного образования детей (видео-урок)

Подробную инструкцию о получении сертификата можно узнать после просмотра обучающего видео ниже.  

Ccылка на видео

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Инструкция для родителей.pdf (скачать) (посмотреть)
Ответы на часто задаваемые вопросы по персонифицированному финансированию дополнительного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по регистрации и записи ребенка на обучение через информационную систему.pdf (скачать) (посмотреть)
Инструкция по созданию личного кабинета в информационной системе.pdf (скачать) (посмотреть)
Информация для родителей!.pdf (скачать) (посмотреть)
Ознакомительный буклет .pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 06.04.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 05.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».