Встреча делегации из Фороса г. Ялты Республики Крым.

11.03.2020

11 марта Смоленская детская городская общественная организация им. Ю.А. Гагарина встречала делегацию учеников и педагогов из посёлка городского типа Форос г. Ялты Республики Крым.

Форос  знаменит тем, что в нем есть памятник Юрию Гагарину, который хорошо знаком каждому жителю Фороса.  Памятник расположен в центральном сквере посёлка, возведён в 1961 году по просьбе жителей посёлка Форос в честь полёта человека в космос. В сентябре 1961 года в Форосе, на даче «Тессели», Юрий Алексеевич с семьёй отдыхал после полета. В семейных альбомах многих жителей посёлка бережно хранятся фотографии и автографы космонавта.

Встреча организована Смоленским городским советом ветеранов. Для школьников методистами МБУ ДО «ДТДМ» были  проведены экскурсии по Дворцу творчества детей  и молодёжи, по городу-герою Смоленску. Ребята посетили Музей центра этнографии, краеведения и туризма, туристско-краеведческого клуба "Гамаюн», штаб-квартиру СДГО им. Ю.А.Гагарина.

Программа встречи была интересной, творческой и насыщенной. Школьники смогли познакомиться с системой работы СДГО им. Ю.А. Гагарина. В свою очередь ребята из Фороса выступили с докладом по теме «Гагарин в Форосе».

После этого ребята из Фороса поделились впечатлениями о Смоленске. Они отметили, что город впечатлил их своей богатой историей, красотой и архитектурой. «Очень много исторических памятников, красивый парк, великолепный Успенский собор и крепостная стена», - подчеркнули гости.Хочу такой сайт

В завершение встречи стороны обменялись памятными подарками.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020

Дата публикации: 11.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».