Семинар для старших вожатых общеобразовательных учреждений города Смоленска

10.03.2020

10 марта 2020 года во Дворце творчества детей и молодежи прошел семинар для старших вожатых общеобразовательных учреждений города Смоленска. Семинар был проведен в рамках реализации программы школы-лаборатории «Мастерство и поиск» - структурного подразделения Ресурсного информационно-методического центра сопровождения в сфере дополнительного  образования и воспитательной работы МБУ ДО «ДТДМ».

В его работе приняли участие 26 педагогов.

Первая часть семинара была посвящена проблеме воспитания толерантности у школьников как одной из значимых черт личности. Слушатели школы-лаборатории рассмотрели эволюцию термина «толерантность», изучили «Декларацию принципов толерантности», обсудили социальные аспекты толерантности, рассмотрели меры, предпринимаемые на государственном уровне и направленные на формирование толерантности. Особое внимание было уделено приемам, методам и формам эффективного и систематического  воспитания толерантности у детей и подростков. Присутствующие приняли активное участие в обсуждении темы, с удовольствием поделились опытом своей работы.

Во второй части семинара старшие вожатые стали участниками мастер-класса «Белый цветок». Педагоги познакомились с новыми идеями и разными техниками изготовления символа благотворительной акции из доступных материалов.

Подводя итоги семинара, присутствующие отметили актуальность тематики, практическую значимость полученных знаний и умений для их профессиональной деятельности.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.03.2020

Дата обновления: 12.03.2020

Дата публикации: 10.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».