Масленица широкая!

01.03.2020

Русский человек во все времена любил веселье и развлечения. Праздник Масленица – это отличный повод разгуляться, встретить Весну и проводить Зиму, это озорной и веселый праздник! Весна несет в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, желтые и теплые, как солнце.

Не обошлось на празднике без проделок Бабы Яги, которая всё время вредничала и провоцировала ребят то силой помериться, то ловкость и смекалку проявить. Дружба помогла   ребятам с лёгкостью справиться с её заданиями: они соревновались в перетягивании каната, метании блинов, прыгали мешках.

 В итоге все завершилось благополучно: Масленица-раскрасавица с блинами и первыми весенними лучами солнышка пришла, всех сладко угостила, счастья и здоровья всем-всем пожелала!


01.03.2020г. ДТДМ ул. М. Еременко, 70

Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 02.03.2020

Дата публикации: 01.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».