Дистанционные акции «Читаем вместе!»

17.02.2020

      14 и 17 февраля 2020 года во Дворце творчества детей и молодежи города Смоленска в дистанционном режиме прошли образовательные инновационные акции «Читаем вместе!». К этим мероприятиям Английского клуба в рамках проведения Литературно-лингвистического марафона «Читают все!», посвященного 75-летию Великой Победы, присоединились педагоги и методисты организационно-массового отдела. 14 февраля в Международный день книгодарения, в день открытия Четвертой общероссийской акции «Дарите книги с любовью – 2020» участники марафона познакомились с творчеством английской детской писательницы Элинор Фарджон (1881 – 1965, англ. Eleanor Farjeon), первым лауреатом премии имени Ганса Христиана Андерсена. Прочитали её сказку «Неужто люди так глупы». 17 февраля прозвучали стихи о Великой Отечественной войне для детей. Добрые, звонкие стихи Агнии Барто и Самуила Маршака знают дети и помнят взрослые. Но у них, как и многих других детских поэтов, есть и пронзительные, трагические стихи о Великой Отечественной войне. Они помогают детям понять, что ужаснее войны нет ничего на белом свете. 

      В Год памяти и славы важно рассказывать и читать детям книги о Великой Отечественной войне. Потомки поколения победителей должны знать, кто защитил их от фашизма. Знать правду о страшной войне. Понимать, что каждый день войны на фронте и в тылу был подвигом беспредельного мужества и стойкости нашего народа.

     Наталья Николаевна Салухова, руководитель Английского клуба.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.02.2020

Дата обновления: 17.02.2020

Дата публикации: 17.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».