«Родник» в гостях клуба «Гамаюн»

11.02.2020

      11 февраля в Центре этнографии, краеведения и туризма Дворца творчества была организована творческая встреча с участниками областного литературного объединения «Родник» им. Ю.В.Пашкова. Коллектив смоленских литераторов,  руководителем которого является  Любовь Сердечная, был приглашен Владимиром Ивановичем Грушенко  с целью презентации книги «Сказки русского леса страны «Гамаюнии», которая вышла в свет накануне  50 - летнего юбилея туристического клуба «Гамаюн».

     Книга необычная. С одной стороны это литературный труд писателя- сказителя, которым является сам Грушенко В.И. С другой стороны это сказочный и всё же реальный туристический маршрут (около 50 км), который юные исследователи – туристы – Гамаюновцы проходили ежегодно в летний период  в течение 7 дней по территории детской сказочной страны «Гамаюнии». На этом маршруте ребята совершали  этнографические, геологические, географические исследования и открытия и на оборудованных тематических стоянках  перевоплощались в героев сказочных персонажей.   А в целом книга - это результат огромной  многолетней работы всего коллектива Центра этнографии, краеведения и туризма. 

   Представители литературного объединения выразили благодарность и признательность Владимиру Ивановичу за высочайшие результаты его труда и труда его помощников – педагогов и методистов, многие из которых  являются выпускниками туристического клуба «Гамаюн». Коллектив «Родника» выразил желание побывать на сказочных тропах уникальной детской территории и вместе с ребятами пройти сказочный маршрут «Гамаюнии».

        Багдасарьян А.В., педагог, руководитель Детской студии ремёселХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.02.2020

Дата обновления: 13.02.2020

Дата публикации: 11.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».