Рождественская сказка по-английски

12.01.2020

   12 января 2020 года в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи» города Смоленска успешно завершилась серия праздничных занятий «Рождественская сказка» Английского клуба «Говорим и поем по-английски». Для самых юных членов клуба состоялась автограф-сессия в ходе презентации 2-го издания межкультурной образовательной антологии "Англо-русская книга Рождества" Натальи Кулаковой. Формат проведения предыдущих праздничных занятий был тоже инновационным. Для малышей прошла тематическая «Елочка мира». Всем гостям понравилось детское пожелание: пусть всегда, как в сказках, на Земле побеждают мир, добро и дружба. А ещё в Английском клубе, на презентации книги о традициях Рождества, побывали  корреспондент Екатерина Левицкая и  операторы Федерального канала ГТРК «Смоленск». Дети пели песни, прочитали традиционные стихи «Труба» и «12 дней Рождества» на английском языке и в русском переводе Валерия Стежко. Здесь отличился Фёдор Кожуров. Он отлично прочитал на английском языке последний, самый трудный, 12-й куплет колядки с длинным перечислением подарков. Кулинарная часть программы прошла на следующий день в кафе «Дом 20». Это был мастер-класс по приготовлению английского пудинга и запеченного с сыром картофеля по рецептам из главы «Рождественский пир» 400-страничной двуязычной антологии Н.Н.Кулаковой. Телевизионный сюжет вышел в эфир трижды. 

    Администрация МБУ ДО ДТДМ и Английский клуб благодарят Екатерину Левицкую, специального  корреспондента ФГУП ВГТРК ГТРК «Смоленск», победителя "ТЭФИ–регион", победителя Всероссийского конкурса "Герои пера" в номинации "ТВ–герой» и её команду за внимание к значимым событиям в образовательной деятельности Дворца творчества детей и молодежи. 

 Руководитель Английского клуба 

Наталья Николаевна СалуховаХочу такой сайт

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.01.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 12.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».