Экскурсионная поездка в город Вязьма «Путь к Великой Победе»

19.12.2019

19 декабря 2019 года для участников федерального туристско-краеведческого проекта «Дорогой детей войны» состоялась экскурсионная поездка в город Вязьма  «Путь к Великой Победе».

     Небольшой город Вязьма не так прост, как кажется на первый взгляд. Это город, который принимал царей и даже был столицей Российского государства. Город, с которым связана не одна страница военной истории Российского государства.

     Недалеко от  Вязьмы находится мемориальный комплекс «Богородицкое поле» - свидетель одной из самых трагических страниц истории Великой Отечественной войны – операции «Вяземский котел». Мемориал, поражающий величием и строгостью, хранит память о тысячах бойцов, стойко сражавшихся и отдавших жизни в этой битве. Музей, расположенный в мемориальном комплексе, уникален – он посвящен только одной военной операции. В экспозиции – советские и немецкие документы, карты, фотографии, рассказывающие о боях со 2 по 14 октября 1941 года, личные вещи бойцов, найденные на местах боев, макеты стрелкового оружия противоборствующих сторон.

     «Музей неизвестного солдата» при центре патриотического воспитания «Долг» - поистине уникальное место, ведь вся экспозиция музея создана на основе материалов, собранных поисковыми отрядами во время вахт Памяти. Экспонаты музея демонстрируются в первоначальном виде, многие являются уникальными. Здесь ощущается особая атмосфера торжественности и трепетного отношения к великой истории, Великой Победе!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.12.2019

Дата обновления: 23.12.2019

Дата публикации: 19.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».