«Театральные подмостки»

18.11.2019

Всего 300 лет назад у нас, в России,  не строили театральные здания и не создавали постоянные труппы. Но сегодня в стране более 600 театров — исторических и экспериментальных, традиционных и современных, музыкальных и драматических, детских и эстрадных.

В 2019 году, объявленном Годом театра в России, заявлено  больше 2600 акций, проектов, фестивалей, встреч, премьер, семинаров по всем субъектам РФ. Проводить их будут порядка 650 театральных госучреждений, областных библиотек и музейных центров.

Многие страны в рамках культурного сотрудничества поддержали идею празднования Года театра в России и объявили 2019 год Годом русского театра. Например, в Японии, Греции, Грузии запланированы особые мероприятия.

 Тематический год всегда направлен на развитие, на формирование задела       на будущее. Театральная сфера заинтересована в привлечении детей и молодежи в театры страны.

Региональные власти и деятели культуры предлагают разнообразные мероприятия на местах.

В смоленском областном государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» с 21 по 31 октября проходил областной конкурс детских театральных коллективов «Театральные подмостки», посвященный году театра в России. В конкурсе приняли участие обучающиеся из 34 образовательных организаций Смоленской области. 2 объединения Дворца творчества детей и молодежи: «Школа творчества», руководитель – Васильева Н.В. и «Клуб организаторов массовых дел», руководитель – Иванова Л. В.,  представили свои работы в 2-х номинациях. Хочу такой сайт

18 ноября 2019 года были опубликованы результаты. Оба коллектива будут награждены грамотами за высокие творческие достижения. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.11.2019

Дата обновления: 20.11.2019

Дата публикации: 18.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».