«Весь мир – театр …»

13.11.2019

13 ноября 2019 года во Дворце творчества детей и молодёжи прошли мастер-классы по актёрскому мастерству и сценической речи, завершающие серию творческих встреч, организованных для обучающихся общеобразовательных организаций города Смоленска в рамках реализации городского проекта «Театр и мы».

На протяжении двух месяцев юные любители театра постигали азы актёрского мастерства: развивали внимание, наблюдательность, воображение, творческую фантазию, логическое мышление. Добивались органичности и непосредственности исполнения заданий.

Педагоги Дворца творчества Васильева Надежда Владимировна (руководитель объединения «Школа творчества»), Иванова Лариса Владимировна (руководитель «Клуба организаторов массовых дел»), Фролова Наталья Сергеевна (руководитель театральной студии «Премьера») учили ребят видеть мир через образы,  звуки, ощущения, а участники мастер-классов с удовольствием перевоплощались и работали в «предлагаемых обстоятельствах». 

Как показывают наблюдения, занятия театральной деятельностью позволяют ребятам в повседневной жизни выстраивать взаимодействие и общение друг с другом, помогают быстро реагировать на происходящее, находить оптимальные решения, преодолевать «внутренний зажим». Поэтому, особое внимание на мастер-классах уделялось раскрытию творческого потенциала и раскрепощению начинающих актеров. Не обошлось и без сценической импровизации, с которой успешно справились все исполнители.

Вспоминая слова великого драматурга Шекспира: «Весь мир – театр, а люди в нем – актеры», хочется пожелать всем участникам мастер-классов сыграть свою самую главную роль в жизни так, чтобы признание и уважение окружающих стало истинным вознаграждением.Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2019

Дата обновления: 15.11.2019

Дата публикации: 13.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».