Семинар для старших вожатых общеобразовательных учреждений города Смоленска

12.11.2019

12 ноября 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи прошел семинар для старших вожатых общеобразовательных учреждений города Смоленска. Семинар был проведен в рамках реализации программы школы-лаборатории «Мастерство и поиск» - структурного подразделения Ресурсного информационно-методического центра сопровождения в сфере дополнительного  образования и воспитательной работы МБУ ДО «ДТДМ».

В его работе приняли участие 29 педагогов.

Первая часть семинара была посвящена теме «Игры и игровые программы в системе воспитательной работы школы». Слушатели школы-лаборатории изучали классификации игр, рассматривали отличительные особенности игровых программ от других форм воспитательной работы, обсуждали значение игры в развитии и социализации ребенка, моделировали развлекательную программу, посвященную году театра в России.

Во второй части семинара старшие вожатые активно участвовали в обсуждении темы «Школа актива как средство развития организаторских и лидерских качеств детей и подростков». Присутствующие изучали алгоритм организации работы школы актива, знакомились с требованиями, предъявляемыми к занятиям.  Старшие вожатые  с удовольствием делились с коллегами опытом своей работы по обучению актива: рассказывали о тематике занятий, разнообразных формах и методах подготовки и воспитания актива.

Семинар прошел интересно и динамично. Подводя итоги, старшие вожатые отметили актуальность тематики семинара и практическую значимость полученных знаний и умений для их профессиональной деятельности.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2019

Дата обновления: 15.11.2019

Дата публикации: 12.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».