Школа актива – это школа познания самого себя…

10.10.2019

      10 октября  2019  года  на базе Дворца творчества детей и молодёжи прошла первая в этом году Городская школа актива «Мы – граждане России!».

Участниками стали 120 представителей гагаринских дружин из 40 общеобразовательных школ города: председатели, заместители председателей и представители школьного пресс-центра. 

   С приветственным словом для участников городской Школы актива выступил  Член совета федерации федерального собрания Российской федерации Сергей Дмитриевич Леонов.

   В программу  городской школы актива был включен комплекс обучающих мероприятий, направленных на развитие гражданско – патриотического воспитания, навыков формирования молодёжных объединений.  Проведено было всё это в форме тренингов,  рабочих площадок,  на которых работали методисты МБУ ДО «ДТДМ» и старшие вожатые МБОУ «СШ № 13 имени Э.Д. Балтина», МБОУ «СШ № 23», МБОУ «СШ № 35».

   Позитивный тон был задан во время тренингов на сплочение и командообразование, которые проводили инструкторы городского актива СДГО им. Ю. А. Гагарина. Ребята смогли зажечь «огоньки» в глазах активистов, пришедших на мероприятие  и сплотить их. Методически правильно подобранные упражнения и игры на смекалку настроили всех на продуктивную работу.  Затем ребята разошлись по профильным площадкам, на которых познакомились с государственными символами, правами и обязанностями гражданина России,  для того, чтобы провести мероприятия  на эту тему у себя в дружинах.

  На протяжении учебного года ребят  ждет не одна встреча: плечом к плечу они будут  решать поставленные перед ними задачи, принимать совместные решения, выдвигать идеи и реализовывать их.Хочу такой сайт

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.10.2019

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 10.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».