Ярмарка Детских Увлечений «Продлёнка»

16.09.2019

    15 сентября 2019 года в Смоленске прошла Ярмарка Детских Увлечений «Продлёнка». Свыше 50 организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере дополнительного образования детей, приняли участие в этом мероприятии: спортивные школы, студии талантов, художественные школы, школы иностранных языков и многие другие. В их числе – Дворец творчества детей и молодежи.  

    Праздничной и интересной получилась программа ярмарки. В тематических зонах проходили увлекательные мастер-классы по различным направлениям. Юные смоляне смогли освоить разнообразные техники прикладного творчества, принять участие в открытых тренировках, попробовать себя в роли артистов, взять уроки мастерства  у настоящего фокусника. Для посетителей ярмарки педагогами отдела прикладного и технического творчества Дворца  творчества детей и молодежи  были проведены 7 мастер-классов: «Ткачество» (изготовление браслетов-оберегов в народных традициях), «Секреты берестяного плетения», «Открытка в технике «скрапбукинг», «Цветочная мастерская», «Фиалка в горшке» (бисероплетение), «Одуванчики» (изготовление изделий из фоамирана), игротека «Вместе весело играть!». И пока детвора занималась творчеством, родители знакомились с преподавателями, задавали интересующие вопросы.

   А на главной сцене «Продлёнки» выступали  детские коллективы нашего города. Концертный блок, подготовленный обучающимися и педагогами организационно-массового и художественного отделов Дворца творчества детей и молодежи, стал ярким финалом ярмарки. Выступления солистов вокальных студий «Детский мир», «Звездная страна» «ФаСолька»,  танцевальных коллективов «Родник», «Дуэт», «Босоножки», а также «Школы творчества» и театральной студии «Премьера» Дворца творчества никого не оставили равнодушными. Зрители подпевали и пританцовывали вместе с юными артистами, дарили им свои улыбки и громкие аплодисменты.


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.09.2019

Дата обновления: 18.09.2019

Дата публикации: 16.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».