Смоленск встречает большой Международный Фестиваль-конкурс фольклора и ремесел "Смоленский рожок"

08.09.2019

Восьмое сентября, воскресенье, выходной... Смоленск встречает большой Международный Фестиваль-конкурс фольклора и ремесел "Смоленский рожок" в прекрасном месте санатория "Красный Бор". И снова коллектив театра-студии моды "Аленушка" городского "Дворца творчества детей и молодежи" не оказался в стороне. На суд жюри, многочисленных зрителей и участников был представлен театрализованный показ коллекции "Ивановы дочки" с элементами девичьего хоровода с платками. По-новому "прозвучала" коллекция в исполнении нынешнего состава концертной группы, обогатив показ, сделав его интереснее и живее.

Участница коллектива Литвиненко Яна заявила свои работы на конкурс декоративно-прикладного творчества в номинации народная обрядовая кукла. "Льняница" и "Материнское благословение" по достоинству высоко оценены конкурсным дипломом. Педагог не остаётся в стороне. В старшей конкурсной категории представлены народные куклы "Благая весть. Воскрешение", "Смоленские заклички" и авторская - "Малиновый звон". Результаты этого конкурса будут озвучены на Празднике города. Вот такая насыщенная, бурная жизнь в рамках коллектива уже в самом начале учебного года. Поздравляю всех своих Аленушек с прошедшим конкурсом и нашим третьим призовым местом! Оказаться в ряду призеров рядом с коллективом Владимира Платонова и заслуженным мастером кукольного театра ("батлейки") Беларуси, для нас - большая честь и награда. Спасибо хозяевам и устроителям конкурса за внимательный и радушный приём!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.09.2019

Дата обновления: 11.09.2019

Дата публикации: 08.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».