"Поле, Русское поле "..

23.07.2019

           "Поле, Русское поле ".. Межрегиональному творческому фестивалю славянского искусства в Москве - 8 лет.

       В этом году коллективу театра-студии моды "Алёнушка" городского Дворца творчества детей и молодежи города Смоленска, благодаря приглашению и поддержке Комитета по культуре и туризму нашего города, в составе делегации мастеров и творческих коллективов, посчастливилось (уже второй раз), побывать в этом чудесном историческом месте столицы. В этом году мы привезли на суд зрителей коллекцию костюма раннего средневековья "Яроока", отражающую частичку культуры древнего Смоленска X-XII века. Коллекцию и её показ, труд рук юных рукодельниц студии на протяжении нескольких последних лет, представили Фестивалю.

    Москва, Усадьба Коломенское... Сколько встреч и впечатлений, сколько незабываемых моментов, мгновенно пролетающей жизни.

         Много добрых слов и чувств благодарности хочется выразить всем устроителям этого грандиозного действа, особенно - его духовному вдохновителю и создателю Овсянникову Павлу Борисовичу за душевную чуткость!

          Два дня, наполненных "до отказа" выступлениями и репетициями, беспрерывными перебежками между сценическими, реконструкторскими и торговыми фестивальным площадками. Эмоции, эмоции. Чтобы все осмыслить, "переварить" понадобилось время.

         Неожиданно сложившийся дуэт с семейным ансамблем "Историческая музыка Смоленщины" Владимира Юрьевича Платонова (г. Десногорск), обогатил показ, сделал его аутентично звучащим! Удивительно теплые отношения начинают складываться с музыкантами его группы! Спасибо вам, люди добрые, за вашу неподдельную любовь к народному творчеству, готовность делиться ей!Хочу такой сайт

           Бесконечно благодарна своему коллективу девчонок за способность мгновенно реагировать на непредвиденные ситуации и обстоятельства, мобильность и готовность перестраиваться в любых условиях. Вы такие умнички, мои любимые "Алёнки"! Низкий поклон родителям Власенко, столько времени и сил, вкладывающих в жизнь коллектива, родителям всех моих девочек, приходящих на помощь в нужный момент, таких понимающих!! Без вашей поддержки, душевной и духовной, моральной и материальной, у нас не получился, не "слепился"бы ТАКОЙ костяк коллектива! Спасибо большое ВАМ за это!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.07.2019

Дата обновления: 23.07.2019

Дата публикации: 23.07.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».