Церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам образовательных учреждений.

27.06.2019

  Июнь! Удивительный месяц, который подводит итоги школьному марафону, длиною в 11 лет. По всей России в эти дни проходят выпускные вечера, миллионы вчерашних школьников получают аттестаты.

    Сегодня, 27 июня, в зале Администрации города Смоленска прошла церемония вручения медалей «За особые успехи в учении» выпускникам образовательных учреждений.

  На церемонии присутствовали: заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Тамара Яковлевна Максимчук; начальник управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Людмила Борисовна Иваниченко; депутаты Смоленского городского Совета; директора общеобразовательных организаций.

    Медаль «За особые успехи в учении» получили сегодня 141 выпускник из 33 муниципальных общеобразовательных организаций города Смоленска.       

    Среди сегодняшних медалистов 5 победителей и 8 призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, физике, астрономии, экономике, русскому и французскому языкам, литературе, истории, обществознанию, праву, географии, ОБЖ.

  Трое являются лауреатами премии имени Ю.А. Гагарина, один - обладатель областной стипендии имени князя Смоленского Романа Ростиславовича.

     Среди медалистов есть выпускники, набравшие 100 баллов на едином государственном экзамене, из них: десять - по русскому языку, двое - по физике, один-по химии и один по истории

   Впервые два выпускника «Гимназии № 1 им. Н.М. Пржевальского» Яков Миренков и Артур Филатенков получили 100 баллов на ЕГЭ по математике профильного уровня.

     А выпускник средней школы № 27 им. Э.А. Хиля Максим Колюшенков первым в городе Смоленске стал победителем Телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники».Хочу такой сайт

     Медали вручала заместитель Главы города Смоленска по социальной сфере Тамара Яковлевна Максимчук. 

     Приветствуя медалистов, она отметила, что в жизни они обязательно добьется успеха, будут востребованы обществом и станут достойными гражданами России и пожелала новых побед и новых свершений!

   В ответном слове Софья Ковалева, Максим Коюшенков и Севиль Медхиева поблагодарили Администрацию города за возможность столь торжественно отметить этот незабываемый день и заверили, что обязательно будут стремиться к высотам знаний, успехов и побед.

    Завершилась церемония традиционной фотографией на память.


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.06.2019

Дата обновления: 27.06.2019

Дата публикации: 27.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».