На Пост №1 заступили гагаринцы дружины «ВЕГА» МБОУ «СШ №23».

09.05.2019

Мы, отдавая дань святому месту,
И память павших бережно храня,
По зову долга, совести и чести
Идем на Пост у Вечного огня.

9 мая с гордостью и достоинством в день Великой Победы заступили на Пост №1 у Вечного огня в Сквере Памяти Героев  и провели Ленейку Памяти гагаринцы дружины «ВЕГА» МБОУ «СШ №23». Каждый из ребят нес в сердце слова «Я помню нашу историю, я горжусь подвигами предков и верю в светлое будущее нашего Отечества».

Во время торжественной линейки к гагаринцам обратился заместитель начальника разведки первой гвардейской Краснознаменной танковой армии Иванченков Михаил Николаевич. Все собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню в знак памяти и скорби, сказали бессловное «спасибо» погибшим героям за мирное небо над головой.

Память о борьбе и Великой Победе  спустя 74 года объединяет разные поколения нашей Родины, делает нас непобедимыми перед лицом любых испытаний. Низкий поклон участникам  Великой Отечественной войны и труженикам тыла за мирное небо над головой. Для нас они всегда будут примером мужества и отваги, беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.05.2019

Дата обновления: 13.05.2019

Дата публикации: 09.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».