Сто восемь бессмертных минут

12.04.2019

    58 лет отделяют нас от того дня, когда весь мир облетела весть – «Человек – в космосе». Этим Колумбом Вселенной был наш смоленский парень, с открытым лицом и неповторимой улыбкой. Наш Юрий Гагарин. Его подвиг будут вспоминать через столетия. И в памяти людской будут жить те 108 минут, которые изменили ход истории: открыли новую эру – эру космонавтики.

     В Смоленске, на родине первого в мире космонавта, стало доброй традицией 12 лучшим обучающимся общеобразовательных школ вручать премию им. Ю.А. Гагарина. Премия была учреждена Смоленским городским Советом в 1997 году. Награждение проходит по 4-ем номинациям:

«Успехи в учебе и научно-исследовательская работа», «Высокие спортивные результаты», «Активное участие в общественной жизни», «Достижения в художественном творчестве». 

     Сегодня, 12 апреля  в конференц-зале Администрации города  были награждены лауреаты премии им. Ю.А. Гагарина -2019.

     Награды вручал Глава города Смоленска  Андрей Александрович Борисов. С напутственным словом к лауреатам обратился Председатель Смоленского городского Совета Юрий Константинович Сынкин. Хочу такой сайт

     Торжественная церемония завершилась традиционной фотографией на память.

Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.04.2019

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 12.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».