Второй Всероссийский научно-методический дистант-семинар «Подготовка школьника-исследователя в современных областях знаний».

28.12.2023

Уважаемые коллеги! В период с января по март 2024 года пройдет Второй Всероссийский научно-методический дистант-семинар «Подготовка школьника-исследователя в современных областях знаний».

Дистант-семинар является официальным мероприятием Десятилетия науки и технологий и проводится при поддержке Фонда президентских грантов. Организаторами дистант-семинара выступили Российская академия наук, Российская академия образования, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана, Российское молодёжное политехническое общество, Национальное агентство развития квалификаций.

Занятия дистант-семинара пройдут на базе восьми элитных университетов и пяти научно-исследовательских институтов мирового уровня в форме интерактивных тематических вебинаров – уникальных встреч с ведущими учёными, имеющими многолетний опыт работы с талантливой молодёжью.

В составе дистант-семинара – 18 тематических вебинаров в инженерно-технических, естественно-научных и социально-гуманитарных областях знаний, а также информационно-организационный вебинар. Занятия продолжительностью до 150 минут включают выступления спикеров, обсуждение и вопросы. На ряде занятий будут проведены демонстрации экспериментов и технологической базы.

В содержании занятий особое внимание уделено методам получения научных и инженерных результатов, современным достижениям науки и техники. Будут даны рекомендации по вопросам ведения проектной деятельности, презентации работ на научных конференциях и выставках, отмечены характерные недостатки при выполнении учащимися исследований и разработок.

Слушатели получат сертификат участника Всероссийского дистант-семинара с логотипами Десятилетия науки и технологий и Фонда президентских грантов. Хочу такой сайт

Регистрация участников Всероссийского дистант-семинара проводится на главном сайте программы «Шаг в будущее» по адресу: шагвбудущее.рф/sem2023_reg. Там же размещены сведения о содержании вебинаров, базовых организациях, спикерах, расписании занятий.

Информацию по вопросам участия в дистант-семинаре и других мероприятиях программы «Шаг в будущее», в частности, Международном форуме научной молодёжи «Шаг в будущее», можно получить по телефонам: (499) 267-55-52, (499) 263-62-82, на главном сайте программы http://www.step-into-the-future.ru и на сайте форума: шагвбудущее.рф

Просмотров всего: , сегодня:

Приложение 1. Информационное сообщение о Втором Всероссийском дистант-семинаре.pdf (скачать) (посмотреть)
Приложение 2. Программа Второго Всероссийского научно-методического дистант-семинара.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.12.2023

Дата обновления: 28.12.2023

Дата публикации: 28.12.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».