ЧУДЕСА В РОЖДЕСТВО

25.01.2022

В рамках реализации программы деятельности СДГО имени Ю. А. Гагарина «Мы – великой России частица!» во всех общеобразовательных учреждениях  города Смоленска реализуется  долгосрочный городской проект «Твори добро без промедлений!» (2021 -2023 год).

Целью проекта является формирование у детей и подростков активной жизненной и гражданской позиции, основанной на готовности участвовать в социально-значимой деятельности по оказанию посильной помощи нуждающимся людям. 

В рамках проекта, с 16.12.2021  по 14.01.2022 года, прошла благотворительная акция «Чудеса в Рождество».

Новый год – это праздник, который дети связывают с подарками и исполнением желаний. Испытать радость от новогоднего чуда мечтает каждый ребенок, но особенно нуждаются в этом дети с ограниченными возможностями здоровья и дети из многодетных и малообеспеченных семей, где такую радость дарят нечасто. Принято считать, что Новый год и Рождество – это семейные праздники, но, к сожалению, не каждый может встретить их дома в окружении родных и близких. Нет такой возможности и у людей, проживающих в домах престарелых. Им не хватает внимания и заботы. Удивительно, но пожилые, словно маленькие дети, ждут Нового года и Рождества, радуются подаркам и верят, что произойдет чудо. И это чудо произошло.

Члены СДГО им. Ю. А. Гагарина записали новогодние видео поздравления, изготовили открытки и сувениры, скомплектовали новогодние подарки из кондитерских изделий, фруктов, игрушек, книг и вручили их  детям из малообеспеченных семей и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Также подарки, изготовленные руками гагаринцев, были направлены в социальные учреждения города и области: Смоленский социально-реабилитационный центр «Феникс» для несовершеннолетних, Дом малютки, Детский дом «Гнёздышко», Смоленский кризисный центр «Дом для мамы», Починковскую школу-интернат, Кардымовский интернат, ОГБУЗ Смоленский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением ЦНС с нарушением психики «Красный бор», детскую городскую больницу, в СОГБУ Батуринский дом-интернат для престарелых и инвалидов Холм-Жирковского района, дом-интернат деревни Селезни Велижского района, фонд «Старость в радость» и «ДаДобро», Епархиальную добровольческую службу «Милосердие». Ребята из МБУ «СОШ № 37» собрали 210 кг конфет и передали их в виде подарков детям из Починковской школы-интерната.

 

Итоги акции «Чудеса в Рождество»

 

Количество

общеобразовательных организаций, принявших участие в акции

Охват

участниковХочу такой сайт

Количество

благополучателей



              

35

12072

3530
  

Рождество — это душевный праздник, дающий без размышлений о получении. Это счастье, потому что мы видим радость людей. В этот праздник каждый забывает о себе и находит время для других. Оно отбрасывает бессмысленные и подчеркивает истинные ценности…(Томас С. Монсон).

Большое спасибо всем, кто делает добрые дела бескорыстно и с душой.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.01.2022

Дата обновления: 08.02.2022

Дата публикации: 25.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».