20 Фильмов-сказок для детей и взрослых на Новый Год

28.12.2021


Накануне новогодних праздников все становятся немного детьми: ждут чудес, верят в сказку и наслаждаются периодом зимнего волшебства. Для детей и взрослых мы выбрали двадцать рождественских, снежных чудесных фильмов, которые создадут особенное настроение и украсят праздники.

1. "Морозко" 1964

Советская сказка "Морозко" была дублирована на несколько языков и попала в прокат стран Великобритании, ГДР, США, Мексики, Финляндии. До сих пор этот фильм является одной из самых любимых новогодних картин в России, а также в Чехии, где "Морозко" любовно называют "Мразик".

https://www.youtube.com/watch?v=jBiwGMRfBBw&t=4s

2. "48 рождественских желаний" 2017

"48 рождественских желаний"— это добрая семейная сказка от Netflix, рассказывающая о юных помощниках Санта Клауса, которые впервые покидают Северный полюс ради того, чтобы спасти веру людей в доброту, любовь и Рождество.  https://www.youtube.com/watch?v=hyElXZ0VPgA&t=2s 

3. "Госпожа Метелица" 1963

Народные сказки не знают границ. Могут меняться имена героев, может немного меняться сюжет, но в конце всегда побеждает добро и наказывается зло. Вот и немецкая сказка "Госпожа Метелица" очень похожая на нашу "Морозко", рассказывает о бедной падчерице, нашедшей свое счастье. 

https://www.youtube.com/watch?v=7jHxTxKLKAs&t=1s 

4. "Путешествие к Рождественской звезде" 2012

Приключенческая сказка норвежского режиссера Нильса Геупа рассказывает о храброй девочке по имени Соня, которая отправляется в опасное путешествие, чтобы найти Рождественскую звезду, освободить королевство от заклятия и вернуть давно пропавшую принцессу Злотовласку.

https://www.youtube.com/watch?v=C7MHG4NCNwA&t=2s

5. "Страна хороших деточек" 2013

Добрая семейная история "Страна хороших деточек" российского производства рассказывает о маленькой девочке Саше, отправленной за плохое поведение в волшебную страну на перевоспитание. В этой стране правит строгая королева и ее еще более суровый представитель, а жизнь подчинена определенным правилам.

https://www.youtube.com/watch?v=FMIu2etm_F8 

6. "Когда Санта упал на Землю" 2011

Когда отец главного героя, Бена, теряет работу, его семья переезжает жить в маленький городок. После переезда родители постоянно заняты, а мальчик страдает от одиночества и скуки. По стечению обстоятельств в тот же момент на город падает последний настоящий Санта Клаус. Он достаточно молодой, активный, веселый и не совсем непохож на классического старого волшебного бородача, которого обычно представляют люди. Бену и его подруге предстоит стать героями потрясающих приключений вместе с Сантой, наполненных магией Рождества.

https://www.youtube.com/watch?v=86QlGXJXmIE

7. "Рождественская семья" 2014

Шестилетнему мальчику Хуго в этой сказке очень повезло, ведь он получил самый удивительный подарок в своей жизни на Рождество. Он обнаружил в своем доме маленького эльфа по имени Пикси. Теперь Хуго делает все возможное, чтобы его новый друг как можно дольше побыл у него в гостях. Но Рождество проходит, и все остальные эльфы переносятся на Северный Полюс. Оставшемуся Пикси придется ждать целый год до наступления следующего Рождества, чтобы вернуться домой.

https://www.youtube.com/watch?v=QTlTq2kAnnk&t=3s 

8. "Щелкунчик и Крысиный король" 2011

По сюжету фильма, маленькой Марии, живущей в Вене в 1920-е годы, крестный отец дарит в рождественский сочельник деревянную куклу-щипцы для колки орехов. Ночью воображение Марии оживляет Щелкунчика...

https://www.youtube.com/watch?v=w835ATCwsWw 

9."Крошечное Рождество" 2017

Неуклюжий эльф случайно уменьшает двоих детей в канун Рождества и они оказываются в мешке с подарками. Детям придётся преодолеть множество препятствий, прежде чем они смогут вернуться домой целыми и невредимыми.

https://fun.buff-movie-fantasy.ru/52810-kroshechnoe-rozhdestvo-2017.html

10. "Снежная королева" 1966

Фильм "Снежная королева" показывает мир волшебства, где живут уникальные создания и существует магия. Главные герои истории – два лучших друга – Кай и Герда. Ребята всегда вместе и не боятся делиться друг с другом не только радостями, но и печалями. Когда Кай попадает в беду, Герда спешит ему на помощь.

https://www.youtube.com/watch?v=_XiBoSZwKUw

11. "Снегурочка" 1968Хочу такой сайт

"Снегурочка" получилась настоящим волшебным фильмом-сказкой. В ней много фантастических элементов, делающих картину интересной и загадочной для зрителя. Снималось кино на родине писателя "Снегурочки" Островского.

https://www.youtube.com/watch?v=Q79vkaI5SEQ 

12. "Новогодние приключения Маши и Вити" 1975

Умные и смелые дети Маша и Витя — классическая парочка, которой по силам справиться с любым злодеем. А на пути их будет немало, ведь Дед Мороз прибывает к ребятам с ужасным известием – злой Кощей похитил его внучку и держит ее у себя в темнице. 

https://www.youtube.com/watch?v=ajVlmvXyESc 

13. "Волшебное серебро" 2009

Добрая предрождественская сказка от норвежских кинематографистов рассказывает о том, как принцесса царства гномов пытается спасти мир от вечной темноты. Фильм наполнен скандинавскими поверьями и легендами.

https://www.youtube.com/watch?v=AREbKK7Wu-M 

14. "Двенадцать месяцев" 1973

"Двенадцать месяцев" — советский двухсерийный фильм-сказка, поставленный режиссёром Анатолием Граником по сказке Самуила Маршака. Сюжет повествует о бедной девушке, которую злая мачеха послала в лютый мороз ночью в лес за подснежниками, там девушку ждала необычная встреча.

https://www.youtube.com/watch?v=1wjf-0hpJfc 

15. "Три орешка для Золушки" 1973

Чехословацкая сказка "Три орешка для Золушки" вышла впервые на экраны почти 50 лет назад, но до сих пор остается одной из самых любимых и популярных киносказок, которые показывают по телевидению на Новый год и Рождество.

https://www.youtube.com/watch?v=ILTpuM2YeOs

16. "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный шкаф" 2005

"Хроники Нарнии" Клайва Стэйплза Льюиса — необычная экранизация, в которой изначально по задумке автора сюжет служит раскрытию христианских истин. Книги были написаны еще в середине прошлого века и ориентировались главным образом на детей, которые уже были знакомы с христианским учением. По сюжету, четверых дружных детей родители отправляют из Лондона в деревню, к старому профессору - другу семьи. В его доме ребята обнаруживают таинственный платяной шкаф, посредством которого они перемещаются в сказочную страну Нарнию, где обитают фантастические люди, животные и существа.

17. "Тайна Снежной Королевы" 1986

"Тайна Снежной королевы" — фильм режиссёра Николая Александровича, поставленный в 1986 году по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева", главную героиню здесь сыграла популярная советская актриса Алиса Фрейндлих.

https://www.youtube.com/watch?v=qKF4bsLwNLY

18. "Снежная сказка" 1959

Мальчик Митя из Синеярска обожает фантазировать и рассказывать небылицы. В канун Нового года он убеждает всех, что его часы волшебные и могут остановить время или оживить снеговика. Конечно, ему никто не верит.

https://www.youtube.com/watch?v=qO40Zn0TcRA 

19. "Ледяная внучка" 1980

"Ледяная внучка" — советский художественный фильм, снятый по мотивам русской народной сказки о Снегурочке. По сюжету, обернувшись земной девушкой, Снегурочка завоевывает сердце гончара. Но, увы, не только его. Богатый князь, заприметив красавицу, выбирает ее себе в жены. Нелегко будет Снегурочке избежать его хитрых ловушек и исполнить свою мечту – вместе с возлюбленным Гридой впервые встретить лето.

https://www.youtube.com/watch?v=L4xT7LO1iPo 

20. "Три Гавкотера" 2014

"Три Гавкотера"—добрая семейная история о трех милых белых щенках, настоящих спасителях праздника. По сюжету фильма, в особняк, где жили собаки, пробрались грабители и забрали все подарки из-под елки, похитив вместе с ними всю праздничную атмосферу. Чтобы не расстраивать хозяина, собачки решают найти след плохих парней и вернуть в дом рождественское настроение и подарки.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
20 Фильмов-сказок про новый год.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 28.12.2021

Дата обновления: 28.12.2021

Дата публикации: 28.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».