Простые легкие поделки на Новый год 2022 –идеи для ваших малышей!

26.12.2021

Простые легкие поделки на Новый год 2022 –идеи для ваших малышей!

С какого возраста можно приобщать ребенка к творчеству? Чем раньше, тем лучше. Как только он научится держать в руках ножницы и кисточку для клея. Чем можно заниматься в раннем возрасте, подскажут и помогут вдохновиться легкие поделки на Новый год.

 

Елочки из палочек от мороженого

 Палочки, оставшиеся после мороженного, можно применить для создания легких поделок-елочек. Основные материалы, которые понадобятся: 3 и более деревянных палочек от мороженого; краски; клей.

Дополнительно для украшения можно использовать стразы, пуговицы, нитки, цветные помпончики и прочее. Как делать: Для первого варианта три палочки склеивают в треугольник и красят их в зеленый цвет. Ствол дерева можно сделать из обрезков палочек, бумаги коричневого цвета или использовать бельевую веревку. После этого деревянные палочки украшают. Для большей пышности можно обмотать треугольник из палочек нитками зеленого цвета. Для другого варианта на палочку коричневого цвета (ствол) наклеить поперек палочки от большего размера к меньшему, украсить и приделать подвеску. Такой игрушкой можно украсить и настоящую новогоднюю ель. 

Легкие поделки в новогодней тематике из ниток

 Из ниток можно сделать настенное панно на бумажной тарелке, подвеску на елку или ажурную объемную елку. Для  поделки подойдут абсолютно любые нитки. Это хороший способ пристроить остатки и обрезки, после новогоднего вязания.

Что и как сделать:

 Для объемной ажурной елки нитки, промазанные клеем ПВА, намотать на конус из картона. Чтобы легче снять потом елку с основы, картон можно обернуть пленкой. После высыхания работы, конус из ниток снять и украсить бусинами, стразами и прочим. По аналогии с елочкой можно сделать и подвески в виде шаров и звезд.

Для панно в центре бумажной тарелки вырезать треугольник. Вдоль его боковых сторон сделать отверстия, в которые поддеть нитки. Концы ниток закрепить скотчем с изнанки, а саму елочку украсить.

 Оставшийся от тарелки треугольник тоже можно превратить в подвеску. Для этого его обматывают нитками и украшают по аналогии с рождественской елкой.

Хочу такой сайт

Простые и легкие поделки из бумаги

 Чего только нельзя придумать из бумаги: снежинки, открытки, новогодний мобиль, объемная пушистая ель, безопасные свечи для украшения елки, бумажные гирлянды и много другого.

Эти поделки достаточно бюджетные, поскольку для большинства из них нужны только ножницы, клей и бумага. Использовать можно не только цветную бумагу для творчества, но и яркую упаковочную, втулки от бумажных полотенец и даже старые журналы. Повторить любую из работ можно без описания по фото, а для детей такое занятие будет благотворно влиять на развитие мелкой моторики рук. 

https://new-year-party.ru/prostye-legkie-podelki-na-novyj-god/

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Простые легкие поделки на Новый год 2022 –идеи для ваших малышей.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 25.12.2021

Дата обновления: 25.12.2021

Дата публикации: 26.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».