Дом окнами в детство – одно из старейших в России многопрофильных учреждений дополнительного образования.

17.11.2021

С днем рождения, Дом окнами в детство!

17.11.2021 Новости

В ноябре тысячи смолян поздравляют с Днем рождения большой коллектив муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец творчества детей и молодежи». Он был открыт 17 ноября 1935 года.

Дом окнами в детство – одно из старейших в России многопрофильных учреждений дополнительного образования. Каждый учебный год здесь занимаются более 2000 обучающихся. Вот уже 86 лет дети находят здесь дело по душе и верных друзей. Ребята из многочисленных творческих объединений ДТДМ с большим интересом участвуют в фестивалях, акциях, конкурсах, в реализации грантовых проектов и программ «Дети России», «Мир и молодежь» Смоленского областного отделения МОФ «Российский фонд мира».

В эти ноябрьские дни у дружного коллектива Дворца творчества детей и молодежи города Смоленска есть замечательный повод поздравить победителей и призеров Международного лингвистического конкурса «Мы за мир во всем мире!». По окончании ноябрьских каникул во Дворце проходит вручение грамот победителям двуязычного конкурса. Его учредителем является Смоленское областное отделение Международного общественного фонда «Российский фонд мира (председатель Правления Елена Александровна Ульяненкова). Главные цели мероприятия: содействие в развитии детского творчества, формирование патриотизма, активизация миротворческого движения.

Победителями (I место) Международного лингвистического двуязычного конкурса «Мы за мир во всем мире!» стали Иванов Константин, Фатеев Кирилл (старшая возрастная группа), Кожуров Федор, Фатеева Анастасия (средняя возрастная группа), Аввакумова Ульяна, Пияев-Левицкий Святослав (младшая возрастная группа). Призерами конкурса являются Смолина Алина и Чернов Андрей (II место), Иванов Алексей и Черненков Иван (III место). Поздравляем с победой и желаем ребятам новых творческих успехов!

Хочу такой сайт

Конечно, в адрес Смоленского областного отделения МОФ «Российский фонд мира» и Елены Александровны Ульяненковой прозвучало много слов благодарности детей и педагогов ДТДМ за интересные конкурсы, за все проекты и программы фонда, за многолетнее сотрудничество и долгую плодотворную дружбу.

Огромная семья обучающихся и выпускников, маленьких и взрослых, родителей, дедушек и бабушек поздравляет Дворец творчества детей и молодежи города Смоленска с 86-летием! Мира, добра, здоровья, процветания всем, всем, всем!

Н.Н. Салухова, педагог организационно-массового отдела Дворца творчества детей и молодежи» города Смоленска, член и обладатель Серебряного знака Союза журналистов России.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.11.2021

Дата обновления: 19.11.2021

Дата публикации: 17.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».