«100 минут о войне…»

24.09.2021


Вечный огонь, Скверы Памяти Героев, памятники и обелиски, музеи ВОВ – носители памяти.

Здесь не слышны разговоры, смех, не поются весёлые песни… Лишь застыла в почетном карауле тишина.

Сколько их, таких мест, на нашей земле? Известных и не очень, крупных и не больших, в больших городах и маленьких селах - там, где мы живем…

Сквер Памяти героев в Смоленске. Попадая сюда, невольно вспоминаешь Вечный огонь и Некрополь у стен Московского Кремля. Те же красные кирпичные стены, ряд табличек с именами и датами на ней, Вечный огонь…  Здесь переплелась память о героях Отечественной войны 1812 года, павших в Великую Отечественную и тех, кто отдал свою жизнь уже в мирное время. Именно здесь 24 сентября в рамках празднования освобождения Смоленщины от фашистских захватчиков состоялась региональная Акция «100 минут о войне». В рамках Акции прошли прямые включения из всех муниципальных образований Смоленской области в режиме онлайн-трансляции в официальной группе Главного управления в социальной сети Вконтакте https://vk.com/video-113626126_456239348 и Одноклассники https://ok.ru/live/2820634255265   .

В Акции приняли участие представители детских общественных организаций города Смоленска: СДГО им. Ю.А. Гагарина, Юнармии, Смоленского детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!». Ребята провели прогулку-экскурсию по историческому месту нашего города-героя в прямом эфире.Хочу такой сайт

25 сентября мы отметим 78-ю годовщину со дня освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. Поздравляем всех жителей города-героя Смоленска с праздником! Вечная память павшим героям. Вечная слава солдатам-освободителям!

Пусть над Россией и родной Смоленщиной всегда будет чистое мирное небо!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.09.2021

Дата обновления: 24.09.2021

Дата публикации: 24.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».