Штаб Смоленского детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!»

23.09.2021

          Дорогие друзья!  Заседание Штаба Смоленского детского городского волонтерского корпуса «Будущее выбираю сам!» (СДГВК) 23 сентября 2021 г. по теме «Старт волонтерских акций» проводится в формате дистанционного взаимодействия. 

           Смоленский детский городской волонтёрский корпус «Будущее выбираю сам!» (СДГВК)  в 2021-2022 учебном году начал работу по обновленной программе деятельности на 2021-2024 года, утвержденной управлением  образования и молодёжной политики Администрации города Смоленска. Новая редакция программы разработана  в соответствии с общероссийскими и региональными  нормативными документами, появившимися после 2017 года,   с учетом опыта 4 летней предыдущей работы, а также предложений руководителей  волонтерских отрядов общеобразовательных учреждений города (анкетирование проводилось в прошлом учебном году).  К имеющимся направлениям деятельности добавлено еще одно – экологическое.  

1. Гражданско-патриотическое (благоустройство памятных  мест и воинских захоронений,  участие в мероприятиях, проводимых в рамках деятельности Всероссийского движения «Волонтеры Победы» и др.).

2. Социально-значимое (оказание помощи нуждающимся гражданам, патронирование социальных учреждений для детей и ветеранов,   участие в мероприятиях, проводимых Смоленской епархией и др.);

3. Социокультурное (интеллектуальное развитие - организация и проведение интеллектуальных конкурсов; спортивная и туристическая подготовка; экологическая защита; досуговая деятельность - организация свободного времени детей, подростков и молодежи; социальное краеведение и др.)

           4. Валеологическое- участие в организации и проведении мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику асоциальных явлений.
          5. Экологическое – участие в организации и проведении мероприятий экологической направленности.

         Также много изменений в программных мероприятиях. С планом мероприятий СДГВК на 2021 2021 можно ознакомиться по ссылке https://disk.yandex.ru/i/lryqP1g5GqYmRAХочу такой сайт

В социальной сети в «Вконтакте» создано сообщество «Смоленский детский городской волонтерский корпус «Будущее выбираю сам!». Просьба активно вступать в группу. Здесь вы можете делиться новостями, рассказывать о мероприятиях своего волонтерского отряда  https://vk.com/public200508274

         В соответствии с планом работы СДГВК в сентябре начались конкурсы фоторабот «Добро не уходит на каникулы» и конкурс-смотр волонтёрских отрядов «Мы - волонтеры!» Приглашаем всех к участию в конкурсах.

Надеемся, что в новом учебном году нас ждет совместная плодотворная добровольческая деятельность. Ждем новых инициатив и  предложений.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2021

Дата обновления: 23.09.2021

Дата публикации: 23.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».