ИХ ИМЕНА НА ОБЕЛИСКАХ И В НАШЕЙ ПАМЯТИ ЖИВОЙ!»

10.09.2021

День города для каждого из смолян поистине особый и священный день, самый главный и всеобщий праздник. Значение этого дня никогда не потускнеет и не сотрется из памяти народной. Поэтому каждый год накануне 25сентября педагоги МБУ ДО «ДТДМ» г. Смоленска посещают памятники и обелиски погибших воинов, чтобы вспомнить героические и трагические страницы Великой Отечественной, отдать дань уважения павшим на фронтах войны и снова и снова благодарить тех, кто выстоял и совершил великую Победу.

Победа досталась нашему народу дорогой ценой. Вряд ли в Смоленске есть семья, судьбы которой так или иначе не коснулась война. В разных уголках нашей великой страны покоятся останки не вернувшихся с войны наших земляков.

10 сентября 2021 г, педагоги МБУ ДО «ДТДМ» г. Смоленска посетили деревню Сыр-Липки, где на высоком месте, над прудом, пламенеет звезда на белой стеле-обелиске Герою Советского Союза Куликову Алексею Александровичу и памятник экипажу сбитого самолета ЛИ-2.

  

На плитах мраморных застыли

Бойцов, погибших имена.

Как они молоды все были,

Когда нагрянула война!


О войне говорить всегда тяжело, но мы не имеем права забывать о ней. О тех, кто не вернулся, кто защитил нас ценою своей жизни, подарив нам мирное небо. Память о тех, кто не вернулся из боя, наши педагоги почтили минутой молчания и возложили цветы.

К сожалению, поколение героев-фронтовиков и тружеников тыла уходит. Но мы еще можем выразить им свою благодарность, согреть душевным теплом и заботой, доказать, что их подвиг никогда не канет в забвение, тем, кто еще жив. В деревне Брязгино, педагоги «ДТДМ» навестили фронтовичку, труженицу сельского хозяйства Федоренкову Людмилу Дмитриевну 1920 года рождения (101 год). Много добрых слов звучало в этот день в адрес ветерана, и все они по праву заслуженные. Хочу такой сайт

   

Ирина Леонидовна Гусарова,

 заведующая отделом прикладного и 

технического творчества

 МБУ ДО «Дворец творчества детей и молодёжи» 

г. Смоленска

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.09.2021

Дата обновления: 13.09.2021

Дата публикации: 10.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».