Летняя лагерная смена Детского оркестрового объединения

04.07.2021

С 20 июня по 3 июля на базе оздоровительного лагеря «Прудок» состоялась вторая профильная смена, которая объединила творческую молодежь, увлеченно занимающуюся разными видами искусств. Эта профильная смена стала уже традиционной, т.к. проходила в четвертый раз и начала обрастать почитателями и традициями.

Представителями от Дворца творчества детей и молодежи на смене были участники Детского оркестрового объединения и хореографического ансамбля «Родник», всего 72 человека. С ними все эти дни работали педагоги Дворца творчества: Зуй Александр Васильевич, Чванькин Артем Алексеевич, Руцко Ирина Геннадьевна, Аверьянова Наталья Николаевна и Сахоненкова Екатерина Сергеевна.

Такие творческие смены вдали от привычных классов и привычной обстановки, вдали от родителей (лагерь находиться на расстоянии 125 км от Смоленска) дает возможность детям посмотреть на процессы творчества с другой стороны, стать участником и соавтором рождения множества новых музыкальных и не только музыкальных номеров. Такая своеобразная лаборатория, где каждый день решаются новые и новые задачи приобщает детей к сцене, даёт возможность бороться со множеством комплексов и, как следствие, придаёт уверенности в своих силах. Эта лаборатория, в конце концов, даёт возможность каждому раскрыть свой творческий потенциал, а значит узнать себя и свои возможности лучше.

Кроме повседневной музыкальной работы было множество увлекательных спортивных соревнований и мероприятий, было множество концертных программ, подготовленных совместно с танцевальными коллективами из разных городов Смоленской области, были мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной Войны, был день Музыки, КВН и много, много других.Хочу такой сайт

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.07.2021

Дата обновления: 06.07.2021

Дата публикации: 04.07.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».