Поэтические открытия. А.А. Фет

15.05.2021

     «Смело можем сказать, что человек, понимающий поэзию и охотно открывающий душу свою ее ощущениям, ни в одном русском авторе, после Пушкина, не почерпнет столько поэтического наслаждения, сколько доставит ему господин Фет». Под этими словами Н.А. Некрасова могут смело подписаться обучающиеся «Школы творчества» после знакомства и проникновения в жизнь и  творчество поэта, которому  в  этом учебном году отмечалось 200-летие со дня рождения.

     Выбирая тему для учебного творческого проекта, мы полистали список  юбиляров, писателей и поэтов. И было решено остановиться на имени Фет. Вся жизнь Афанасия Афанасьевича была похожа на череду загадок: рождение, имя, положение, творчество, личная жизнь, смерть. Каждый этап его жизни мог стать сюжетом захватывающего романа.

 Он был сильным человеком и достиг всего, чего хотел: завоевал себе имя, богатство, литературную знаменитость и место в высшем обществе. Он пользовался и наслаждался этим. Но самое ценное, что у него было, это его стихи. И здесь ребят поджидало много открытий: что-то было известно из школьной программы, какие-то стихи явно указывают на фетовскую эпоху, но встречались строки, которые звучат удивительно современно, как будто написаны в наши дни. Их притягательную силу ощутили все, кто работал над проектом. Оказывается, на литературной карте есть еще много белых пятен, а, значит, есть, что открывать!


Ccылка на видео
Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.05.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 15.05.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».