Фестиваль оркестров народных инструментов

25.04.2021

25 апреля в зале Смоленской областной филармонии прошел областной фестиваль оркестров народных инструментов, посвященный 160-летию со Дня рождения организатора и руководителя первого в истории России оркестра народных инструментов Василия Андреева.

В фестивале приняли участие 7 коллективов из городов Смоленска, Рославля, поселка Верходнепровский. Коллективы из Смоленска представляли такие организации как: Детские школы искусств №1 им. М. Глинки, №2 им. М. Балакирева и №8 им. Д. Русишвили, а также Смоленское музыкальное училище и наш Дворец творчества детей и молодежи.

Программу открыл самый представительный коллектив – оркестр русских народных инструментов Дворца творчества детей и молодежи, никого, не оставив равнодушными и задав хороший позитивный темп всему фестивалю. Два часа музыки в исполнении разных по характеру звучания коллективов пролетели для всех незаметно.

Фестиваль закончился поздравлениями в адрес руководителей оркестров, педагогов и концертмейстеров, дипломами и подарками всем участникам фестиваля.

Ccылка на видео

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.04.2021

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 25.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».