Поздравляем с Международным днем английского языка

22.04.2021

Поздравляем с Международным днем 

английского языка 

Happy World English Language Day!

Обучающиеся Дворца творчества детей и молодежи поздравляют вас с Международным днем английского языка и с Всемирным днём книг и авторского права — 23 апреля! 23 апреля, в день рождения и день памяти знаменитого драматурга Уильяма Шекспира, мир отмечает Международный день английского языка. На английском языке говорит 1 миллиард человек во всем мире: кроме Великобритании, это также и язык Канады, Мальты, Австралии, Новой Зеландии, США. Несколько лет назад было выделено по одному дню для каждого из официальных рабочих языков ООНанглийского, французского, китайского, русского, арабского, испанского. У каждого из языков появился свой праздник. Это сделано с целью укрепления традиций многоязычия в мире.

Знакомимся со списком лингвистических праздников: The six official languages of the United Nations Organization (UNO)

English – April 23

Russian –  June 6

Spanish –  October 12

Chinese –  April 20

Arabic –  December 18

French –  March 20

Английский язык  –  23 апреля

Русский язык  –  6 июня

Испанский язык  –  12 октября Хочу такой сайт

Китайский язык –  20 апреля

Арабский язык –  18 декабря

Французский язык – 20 марта.

Интересно, что список самых переводимых авторов в мире возглавляют Агата Кристи, Жюль Верн и Уильям Шекспир. А кто  не читал знаменитую сказку «Алиса в стране чудес» Кзрролла, «Робинзона Крузо» Дефо, «Путешествие Гулливера» Свифта  и романы Диккенса? В России читатели гордятся великой классической русской литературой.

23 апреля, во Всемирный день книг и авторского права, у смолян не возникает  вопроса: «Читать или не читать?». Будем читать! На русском! На английском! На родном языке! На любом языке! Язык – одежда мысли!

Наталья Николаевна Салухова, руководитель Английского клуба «Говорим и поем по-английски» Дворца творчества детей и молодежи г. Смоленска

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.04.2021

Дата обновления: 23.04.2021

Дата публикации: 22.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».