Квест «Звёздные профессии»

08.04.2021

В период с 11 по 29 марта 2021 года на базе 35 общеобразовательных организаций города Смоленск прошел квест «Звездные профессии» в рамках реализации городского проекта «Покорение космоса – Слава России». В нем приняли участие более 1500 обучающихся 8-11 классов.

Цель квеста: знакомство с космическими профессиями, развитие творческого потенциала обучающихся.

В основе квеста лежала игровая легенда о полете на далекую планету и трудностях, возникших во время этого путешествия. Разделившись на группы, ребята выполняли различные задания: высадившись с космического корабля «Надежда», в условиях незнакомой планеты, они должны были пополнить запасы и починить космический корабль, чтобы двигаться дальше.

Положение осложнялось тем, что оставшаяся команда не умела управлять кораблем или чинить его. Плюсом же стало то, что в распоряжении команды была база данных, включавшая обширную библиотеку знаний по этим вопросам: начиная от голографических дисков, заканчивая старыми печатными изданиями, которые перевозили в качестве музейных экспонатов.

В короткий срок ребятам предстояло стать настоящей командой для того, чтобы выжить, починить корабль и лететь дальше.

Ребятам предстояло освоить различные космические профессии – от робототехники до космического биолога, от эксперта по запахам до космического медика.

С помощью таблицы Менделеева они осваивали химические формулы, с помощью азбуки Морзе переводили полученный текст, составляли аптечку из необходимых материалов и известных всем растений, мастерили роботов и собирали корабль.Хочу такой сайт

В короткое время выполнив множество интересных и развивающих заданий, ребята починили космический корабль и продолжили космическое путешествие.

Обучающиеся общеобразовательных организаций с удовольствием приняли участие в квесте и прислали фотографии того, как это было…

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2021

Дата обновления: 08.04.2021

Дата публикации: 08.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».