Как быстро бежит время. Кажется, только недавно звучали новогодние поздравления, а вот уже и весна пришла. Самая большая в году учебная четверть подходит к концу, а значит надо подводить очередные итоги.

22.03.2021

Дорогие друзья, как быстро бежит время. Кажется, только недавно звучали новогодние поздравления, а вот уже и весна пришла. Самая большая в году учебная четверть подходит к концу, а значит надо подводить очередные итоги.

Детское оркестровое объединение продолжало свою работу с обучающимися по индивидуальным планам, а также над новыми произведениями в оркестровых коллективах.
Был записан онлайн концерт с поздравлениями к 8 марта, в котором приняли участие обучающиеся всех классов инструментов, показавших работу всех педагогов ДОО. Также проходила запись оркестровых произведений специально для разных онлайн конкурсов. В ситуации с ограничением массовых мероприятий и не возможностью проведения очных концертов, эти записи и участие в разных конкурсах позволило отдельным исполнителям и оркестровым коллективам в целом показывать свою работу, сохранять мотивацию к творчеству и к дальнейшему совершенствованию своего исполнительского мастерства.

Итогом этой деятельности можно назвать победы в следующих конкурсах: Международного открытого фестиваля-конкурса искусства и творчества «Ангелы надежды»; VIII Международного онлайн фестиваля конкурса «Мелодии и краски искусства»; Международного онлайн конкурса исполнителей на народных инструментах «Музыка Души»; Всероссийской олимпиаде искусств (центральный федеральный округ). Последний конкурс, в котором оркестр русских народных инструментов принял участие это IV Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Русская палитра». В итоговой таблице (более 30 любительских и профессиональных оркестров со всей страны приняли в нем участие) только пять коллективов были удостоены звания лауреата I степени.  В том числе и наш оркестр. Такую высокую оценку получил наш коллектив от жюри под председательством известного и авторитетного Лукина Сергея Федоровича, народного артиста России, профессора МГИМ им. А.Шнитке.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2021

Дата обновления: 22.03.2021

Дата публикации: 22.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».