Давайте сохраним!

15.03.2021

     В 16-ый  раз в Смоленске проходил фестиваль-конкурс  театрализованных  представлений  и  видеопроектов «Земля – наш дом». Впервые  в нем приняли участие 2 объединения Дворца творчества детей и молодежи: «Школа творчества» (руководитель Н.В. Васильева) и вокальная группа «Детский мир» (руководитель  О.В. Степанькова) с программой «По законам доброты».

 Формирование ответственного отношения к окружающему миру посредством сценического искусства – такова  была цель участия в фестивале. Тема экокультуры очень серьезна, но подходить к ней надо как можно раньше. Пробудить любовь к природе, воспитывать бережное отношение ко всему живому на Земле должен каждый педагог, используя возможности и ресурсы своей дисциплины.

     Мы живем  на удивительной, богатейшей планете. Это - Земля. Она наш дом, наша кормилица.

    Только не надо забывать, что расходовать ресурсы планеты следует разумно и осторожно. Механизм жизни прочен необычайно, но не беспредельно. Земля не прощает человеку, если он жестоко уничтожает ее богатства, ведь все в природе взаимосвязано.

    Когда-то давно природа решала: быть или не быть человеку. Теперь именно человек решает: быть или не быть природе. Эта мысль звучала в выступлении. Сказочная форма, доступная обучающимся младшего школьного возраста, прекрасные стихи Бориса Заходера и точно попавшие в тему вокальные номера: «Кошка беспородная»,  «Давайте сохраним»,  «Песня о разных языках» позволили ребятам проникновенно, искренне, достойно  представить материал. Он был отмечен дипломом за грамотное использование сказочного сюжета в театрализации, а вокалисты приняли участие в финальном этапе конкурса - церемонии подведения итогов.Хочу такой сайт

  В качестве эпилога позвольте призыв: «Давайте же беречь Землю – колыбель человечества, наш общий дом! На каждом шагу, все вместе и каждый в отдельности!  Земля – величайшее чудо! Завтрашний день нашей планеты будет таким, каким мы его создадим сегодня».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.03.2021

Дата обновления: 15.03.2021

Дата публикации: 15.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».