Пусть всегда будет мама! Пусть всегда будет мир!

10.03.2021

Пусть всегда будет мама!

 Пусть всегда будет мир! О нас пишут


 

Во Дворце творчества детей и молодежи города-героя Смоленска проходит Литературно-лингвистический марафон-2021 «Мы за мир, дружбу, согласие и доверие!». В феврале и марте в одном из старейших многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи России были проведены уроки мира для детей разных возрастных групп, акции, посвященные 60-летию образования Российского фонда мира. Обучающиеся Дома окнами в детство успешно участвуют в программах, конкурсах и грантовых проектах Смоленского областного отделения международного общественного фонда «Российский фонд мира» (председатель Правления Елена Александровна Ульяненкова). При проведении уроков мира в 2020-2021 учебном году Министерством просвещения РФ было рекомендовано почтить мужество участников, ветеранов Великой Отечественной войны, как ныне здравствующих, так и закончивших свой земной путь. На наших уроках мира в 2021 году прозвучали рассказы о боевом пути освободителей и защитников Смоленщины, воспоминания о встречах смоленской молодежи с ветеранами В.А.Гордовым и И.М.Евдокимовым в рамках работы прежних Международных молодежных лагерей мира. Ребятам понравилось, как член Английского клуба Кирилл Фатеев прочитал фрагменты своего эссе «Мы гордимся подвигом Владимира Куриленко», за которое он был удостоен звания призера III степени Международного творческого конкурса «Во имя грядущего дня», посвященного 60-летию Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

В период с 5 по 8 марта 2021 года на территории Смоленской области была организована серия Всероссийских поздравительных мероприятий в честь Международного женского дня. Коллектив Дворца творчества детей и молодежи принял активное участие в этих праздничных акциях. В Английском клубе дети рисовали портреты своих мам и бабушек, учили стихи и песни, чтобы поздравить их на английском и русском языках в День 8 марта. А еще сделали поздравительный сюрпризный портрет-коллаж руководителя Английского клуба Натальи Николаевны Салуховой.

Поздравительная статья размещена на официальном сайте СОО МОФ «Российский фонд мира» 04.03.2021 в разделе « Новости».

Ее можно прочитать по ссылке: http://smolfond-mira.ru/4067-pust-vsegda-budet-mir-pust-vsegda-budet-mama/

Поздравляем наших мам, бабушек, сестричек, всех руководителей, педагогов и сотрудников Дворца творчества, Елену Александровну Ульяненкову, членов Правления и активистов Смоленского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира», всех смолянок с Днём 8 марта. Желаем всем-всем-всем крепкого здоровья и новых свершений на благо мира и добра!

Наталья Николаевна Салухова,

 руководитель Английского клубаХочу такой сайт

 «Говорим и поём по-английски» и обучающиеся. 

Английского клуба Дворца творчества

детей и молодежи г. Смоленска.

#ВамЛюбимые и #ДляВасСмолянки #МОЛОДЕЖЬГОРОДАСМОЛЕНСКА

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 10.03.2021

Дата обновления: 10.03.2021

Дата публикации: 10.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».