Февраль зиму провожает!

21.02.2021

На Руси издавна говорили: февраль зиму провожает, а весну привечает. Во Дворце творчества детей и молодежи города Смоленска в любое время года с радостью встречают племя младое, незнакомое. Сегодня в одном из старейших многопрофильных учреждений дополнительного образования детей и молодежи России функционируют шесть больших подразделений со своими творческими коллективами. Это методический, организационно-массовый отделы, центр этнографии, краеведения и туризма, отделы художественного воспитания, прикладного и технического творчества, детское оркестровое объединение. Февраль – пора особого внимания не только к детям, но и к взрослым людям. Месяц, наполненный интересными событиями и знаменательными датами, начался с Онлайн вечера встречи с выпускниками. Выпускники разных лет высоко оценили праздничную программу, подготовленную педагогами и обучающимися объединений ДТДМ. Все 85 лет работы Дворца творчества выпускники приходят сюда не только на традиционные вечера встречи, но и возвращаются в родные стены уже педагогами. Только один пример. Во Дворце успешно трудятся выпускники туристско-краеведческого клуба «Гамаюн» Светлана Сивакова, Елена Николаева и Дмитрий Никитин. За активную работу по нравственному воспитанию молодежи в области народного образования С.А. Сивакова награждена медалью «За трудовое отличие». Центром этнографии, краеведения и туризма руководит Дмитрий Николаевич Никитин. К славной когорте наших выпускников принадлежат педагоги: Елена Кулешова (руководитель студии пластического танца «Босоножки»), Надежда Васильева (руководитель «Школы творчества»), Максим Хорьков (руководитель танцевально-спортивного клуба «Радуга»).

Ко Дню родного языка 21 февраля приурочена литературно-лингвистическая акция «Читают все!». Участники акции – обучающиеся Английского клуба «Говорим и поем по-английски».

19 февраля в честь Дня защитника Отечества прошло короткое поэтически-вокальное поздравление всех причастных к этой знаменательной дате. Оно началось с Поздравительного приказа, адресованного педагогам-мужчинам, озвученное директором ДТДМ Олесей Викторовной Подрядовой. Кстати, в Российской империи учителями гимназий и школ были только мужчины, за исключением преподавателей иностранных языков и классных дам. Во Дворце творчества, к примеру, в Центре этнографии, краеведения и туризма трудятся шесть педагогов-мужчин, среди них заслуженный учитель России: Владимир Грушенко, создатель туристско-краеведческого клуба «Гамаюн», который посвятил воспитанию подрастающего поколения более 50 лет, и кандидат наук Виктор Антощенков. Заслуженный учитель России Александр Зуй – художественный руководитель детского оркестрового объединения (ДОО), талантливый дирижер, правнук русского композитора Алексея Станчинского (1888-1914).

В феврале во Дворце творчества детей и молодежи проходят уроки мира для детей разных возрастных групп, акции, посвященные Дню защитника Отечества. Обучающиеся и педагоги вспоминают героев, членов своих семей – защитников нашей Родины, участников и ветеранов Великой Отечественной войны и воинской службы.

Коллектив Дворца творчества детей и молодежи поздравляет смолян с Днём защитника Отечества и желает жителям нашего региона крепкого здоровья.

Наталья Николаевна Салухова,

 руководитель Английского клубаХочу такой сайт

 «Говорим и поём по-английски»

 Дворца творчества детей и молодежи г. Смоленска.


#НашиЗащитники #МолодежьГородаСмоленска #ЗащитимВетеранов67 #НашиЗащитники67

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.02.2021

Дата обновления: 24.02.2021

Дата публикации: 21.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».