Объединения Дворца поздравляют выпускники

18.02.2021

Юбилейный 2020-2021 учебный год принес всему коллективу и объединениям Дворца творчества детей и молодежи г. Смоленска теплое внимание воспитанников, выпускников и членов их семей. Многие тысячи смолян разных поколений нашли здесь дело по душе и верных друзей. В год 85-летия ДТДМ и 40-летия Английского клуба было особенно много поздравительных звонков и посланий по электронной почте. На славу удался первый в истории Дворца Онлайн-вечер встречи выпускников, который прошел в феврале 2021 года. Выпускники ДТДМ выражают благодарность всем педагогам, которые подготовили прекрасную, яркую программу вечера. Конечно, методистам и педагогам Дворца творчества было интересно узнать о жизни, судьбе и успехах наших выпускников. Вот что написала в своем письме Евгения Александровна Романова, начальник Управления Административно-хозяйственной поддержки  ПАО «Т ПЛЮС», Москва: 

— Уважаемая Наталья Николаевна! 

«Спасибо за теплый прием в стенах Английского клуба в феврале .2021 г. Я приехала в Смоленск, город своего детства, посетить выставку своего отца — Члена Союза Художников России Романова Александра Михайловича. И какой же радостью был наш спонтанный визит во Дворец творчества, потому что нам удалось повидаться с Вами. Я очень рада, что смогла показать своему сыну (которому уже 14 лет) место, где началось мое знакомство с английским языком. Я надеюсь, что эта встреча даст ему вдохновение для более глубокого изучения английского языка. 

В английский клуб я пришла в возрасте шести лет. Занятия для меня всегда были праздником, в легкой игровой форме мы изучали основы английского языка. Я помню Ваши занятия по фонетике, когда мы сдували пушинку с ладони, произнося английский звук (h) или с силой выдыхали воздух, произнося звуки (k) и (p) — да так, чтобы листок тетрадный (который мы держали перед собой), трепетал от нашего выдоха. Впоследствии, работая в США, а также с англо-говорящими туристами в России, всегда получала комплименты моему правильному произношению. Спасибо вам за нашу музыкальную подготовку: мы разучивали и пели самые известные детские английские песенки и игры. Когда я работала в США, штат Нью Джерси, вожатой в детском летнем лагере в 1996 году, я всегда могла спеть вместе с ребятами или даже сама предложить им музыкально-игровой досуг. Посещая клуб, мы встречались с американскими и английскими студентами и школьниками. Тогда, в детстве, видеть живых носителей языка было похоже на встречу с инопланетянами. Именно эти встречи помогли обойтись без языкового барьера в дальнейшем. Такой позитивный старт в освоении английского языка дал мне стимул выучить его на самом высоком уровне. Языковой экзамен за 3 курс на социологическом факультете Санкт-Петербургского Государственного университета им. М.В. Ломоносова (куда я поступила после школы) я сдала после 1 года обучения. В дальнейшем моя карьера была всегда связана с английским языком. Я работала в международных компаниях, в отельном бизнесе. А 8 лет назад в Санкт-Петербурге я получила лицензию гида-переводчика на английском языке и с удовольствием провожу экскурсии туристам, рассказываю о нашей истории, достопримечательностях, обычаях и культуре. А на вопрос: “Where did you learn your English?, я отвечаю: «Это был долгий путь, который начался с шести лет в Английском клубе, благодаря преподавательскому таланту и обаянию нашего замечательного педагога — Салуховой Натальи Николаевны.  Я желаю Английскому клубу долгих творческих лет, новых учеников, которые влюбятся в английский язык, новых знакомств, поездок. Такой клуб обязательно должен быть в нашем городе Смоленске, в историческом здании Дворца творчества». 

Нужно с низким поклоном добавить, что родной дедушка Евгении Романовой, Василий Александрович Гордов, ветеран Великой Отечественной войны, участник боев по освобождению г. Смоленска 25 сентября 1943 г., был большим другом Английского клуба ДТДМ и СОО МОФ «Российский фонд мира». Василий Александрович часто выступал на встречах со смоленской и зарубежной молодежью в рамках работы Международных молодежных лагерей мира. Но это уже будет новая важная глава нашей истории.

Наталья Николаевна Салухова, руководитель Английского клубаХочу такой сайт

 «Говорим и поём по-английски» Дворца творчества детей и молодежи г. Смоленска,

член Правления СОО МОФ «Российский фонд мира».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2021

Дата обновления: 18.02.2021

Дата публикации: 18.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».