Старт эстафеты «Наука и образование»

10.02.2021

Во Дворце творчества детей и молодёжи г. Смоленска проходит лингвистическая эстафета «Наука и образование». Символично, что старт двуязычной эстафеты был дан 8 февраля, в День российской науки. Он отмечается ежегодно и посвящен созданию в 1724 году великим реформатором Петром I первой Академии наук в России. Праздник считают своим профессиональным представители российской науки и педагоги-исследователи. Множество открытий в мировой науке было сделано российскими учеными. А такие имена как Михаил Васильевич Ломоносов, Иван Петрович Павлов, Дмитрий Иванович Менделеев, Константин Эдуардович Циолковский, Сергей Павлович Королев говорят сами за себя. Интересно, что во времена существования Советского Союза День науки отмечался в третье воскресенье апреля. Февраль 2021 не скупится на научные даты. 10 февраля – День дипломатических работников, а 13 февраля – Всемирный день радио.

В феврале 2021 года активными участниками литературно-лингвистического мероприятия «Наука и образование» стали обучающиеся, друзья и выпускники Английского клуба «Говорим и поём по-английски» ДТДМ. Ребята изучают на английском и русском языках слова, обозначающие общеобразовательные школьные предметы и основные направления науки. Выпускники Английского клуба используют знание языка во всех сферах жизни. Многие из них стали учеными, педагогами, журналистами, врачами, дипломатами, инженерами, моряками, специалистами по информационным технологиям. Маша Романова (М.В. Боженкова) преподает в Смоленской медицинской академии, читает курс гистологии на английском языке для студентов из Шри-Ланки, Индии, Пакистана. Конечно, клуб гордится успехами своих воспитанников и выпускников. Валентин Ильич Шаробаро – хирург, врач высшей категории, доктор медицинских наук, член Российской и Европейской Ассоциаций Эндоскопической Хирургии, член Российского общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, руководитель Клиники пластической хирургии в Москве, лауреат Премии Москвы в области медицины. Он свободно владеет английским языком, выступает на Международных научных симпозиумах в англоязычных странах!

В начале февраля с большим успехом прошел ONLINE Вечер встречи выпускников ДТДМ. Вот какое теплое поздравление пришло от нашей выпускницы, доцента кафедры акушерства и гинекологии с курсом пренатальной диагностики СГМУ Никифоровской Елены Николаевны: «Дорогие педагоги Дворца творчества! Уважаемая Наталья Николаевна! Спасибо за науку! За знания, умения, навыки. Я рада, что в моем детстве были наши  занятия английским языком во Дворце пионеров. Это было интересно и легко (помню, как мы учили названия животных, играя в лото). Именно в нашем клубе я первый раз увидела куклу Барби и самых настоящих англичан, поняла, что английский язык — это для реального общения людей, а не для отметки в школьном дневнике. Вспоминаю наши чаепития, как вы накрывали стол, попутно объясняя английские правила его сервировки. Моя старшая дочь тоже начала свое знакомство с английским языком и Дворцом творчества с вашего замечательного клуба. Как здорово, что есть такой Дворец  творчества детей и молодёжи!»

 

Наталья Николаевна Салухова, 

руководитель Английского клуба

 «Говорим и поём по-английски» Хочу такой сайт

Дворца творчества детей и молодежи

 г. Смоленска.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.02.2021

Дата обновления: 11.02.2021

Дата публикации: 10.02.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».