От звезды до воды.

20.01.2021


Именно так иногда называют Святки. Они начинаются с первой звезды в Рождественский Сочельник и завершаются в морозные дни Крещенья. В январе 2021 года в еженедельной газете Республики Башкортостан была опубликована статья, посвященная образовательной антологии «Англо-русская книга Рождества» Натальи Салуховой (Кулаковой). Наталья Николаевна вот уже 40 лет является руководителем Английского клуба Дворца творчества детей и молодежи г. Смоленска. Главный редактор газеты «Уфимская неделя» Любовь Колоколова назвала автора двуязычной 400-страничной книги экспертом международного уровня праздничных традиций народов России и англоязычных стран: «Самым необычным подарком на Новый год для меня стал сборник «Англо-русская книга Рождества», присланный ее автором-составителем Натальей Кулаковой. В эту солидную по объему двуязычную антологию вошли и три моих стихотворных перевода с английского языка, которые я сделала по просьбе Натальи Николаевны... Антология «Англо-русская книга Рождества» вышла в Смоленском полиграфическом комбинате - филиале издательства «Высшая школа», так как уроженка Уфы Наталья Кулакова проживает сейчас в Смоленске. Без преувеличения, это ее главный и очень важный в историко-культурном отношении труд, над которым автор работала на протяжении долгих лет. Она настолько тщательно изучила тему празднования Рождества в разных странах, что может быть экспертом международного уровня. А то, что книга вышла в хорошем полиграфическом исполнении, в добротном твердом переплете, с интересными иллюстрациями и даже нотами песен, можно считать еще одним рождественским чудом». Газета «Уфимская неделя» за 14-21 января 2021 года. Статья «Уроженка Уфы посвятила теме Рождества книгу».

Вышли в свет уже два издания книги: в 2013 и в 2018 годах. В настоящее время идет подготовка к опубликованию третьего издания. «Англо-русская книга Рождества» используется на занятиях лингвистического объединения «Говорим и поём по-английски» для творческих заданий по домашнему чтению.

Наталья Николаевна Салухова, 

руководитель Английского клуба

 «Говорим и поём по-английски»

 Дворца творчества детей и молодежиХочу такой сайт

 г. Смоленска.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.01.2021

Дата обновления: 21.01.2021

Дата публикации: 20.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».