Семинар для старших вожатых общеобразовательных учреждений города Смоленска

12.03.2019

12 марта 2019 года во Дворце творчества детей и молодежи   в рамках реализации программы школы-лаборатории «Мастерство и поиск» прошел семинар для старших вожатых общеобразовательных учреждений города Смоленска.

В его работе приняли участие 28 педагогов.

В первой части семинара была освещена тема «Социализация как социально-педагогическое явление». Старшие вожатые рассмотрели этапы, фазы и виды процесса вхождения индивида в социальную структуру. Особое внимание было уделено обсуждению агентов социализации, важнейшими из которых являются семья и школа.

Вторая часть семинара была посвящена профилактике эмоционального и профессионального выгорания педагогов. Слушатели школы-лаборатории узнали, по каким причинам возникает это состояние, какие симптомы сигнализируют о его наступлении. Диагностировали степень выраженности профессионального выгорания у себя, освоили приемы, способствующие снятию эмоционального напряжения, получили профессиональные советы от педагога-психолога о способах борьбы со стрессом.

В заключении семинара старшие вожатые поблагодарили лекторов за актуальные и содержательные выступления и тренинг, способствующий сохранению их психического здоровья и поддержанию работоспособности.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.03.2019

Дата обновления: 15.03.2019

Дата публикации: 12.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».