Тематическая Школа актива для волонтёров "Мы - против терроризма!"

03.09.2020

Вместе против террора!  «Вечная память, скорбный Беслан!»

 

В тот день светило солнце жарко

И осень шелестела за окном.

День знаний начинался радостно и ярко,

Но стал для тысячи самым чёрным днём.

   

  Дорогие друзья! В рамках Всероссийской акции «Вместе против террора», Смоленский детский городской волонтёрский корпус «Будущее выбираю сам» предлагает провести мероприятия, ориентированные на продвижение гражданско-правовых, общечеловеческих, высоких и духовно-нравственных ценностей.

В знак единства и неприятия терроризма в любых его проявлениях, предлагаем 3 сентября в 13:05 (время взрыва первой бомбы в спортзале школы г. Беслана) в школах зажечь свечи памяти, выпустить из окон в небо белые шары и объявить в классах минуту молчания.

В России веками дружно жили люди разных национальностей и вероисповеданий. Всех нас объединяет любовь к родине, память об общих победах и готовность всегда прийти друг другу на помощь. И сегодня мы не должны забывать о том, что мы – единое общество, единый народ.  Объединившись, мы должны противостоять терроризму!Хочу такой сайт

3 сентября - скорбная памятная дата в истории нашей страны. Она была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России». Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в Северной Осетии в г. Беслане. В первые сентябрьские дни в школе №1 г. Беслана террористы удерживали 1128 заложников. Погибли 334 человека.  Из них 186 детей. Общей болью и скорбью отозвалась в каждом сердце гибель невинных жертв. Каждый человек стремился помочь горю Беслана.

  Сегодня, вспоминая жертвы Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Светлая память погибшим в террористических актах!

 

В рамках информационной онлайн-акции «Вместе против террора» предлагаем посмотреть фильмы антитеррористической направленности.

Ccылка на видео
 
Ccылка на видео

Ccылка на видео

Ccылка на видео


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.09.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 03.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».