Детское оркестровое объединение на дистанционном обучении.

27.04.2020

Не для кого не секрет, что весна для любого творческого коллектива – это самое насыщенное событиями, интересными концертами и отчетными мероприятиями время года. Так и Детское оркестровое объединение планировало провести в апреле – мае ряд тематических концертов. Оркестром русских народных инструментов совместно с разными вокальными коллективами города готовилась совершенно новая программа, составленная из современных романсов. А джаз-оркестр готовил программу, посвященную юбилейной дате 75-летию победы в Великой отечественной войне. Кроме концертной работы в ДОО в этот же период должны были пройти академические концерты и выпускные экзамены.

Неожиданный переход на дистанционное обучение хотя и изменил планы объединения, но не остановил сам процесс обучения. Не смотря на разные сложности, связанные прежде всего с техническими и цифровыми возможностями, обучающиеся и педагоги объединения активно включились в работу в новом формате. Дома воспитанников превратились в импровизированные звукозаписывающие студии. Онлайн уроки, записи концертных номеров, работа над созданием виртуального оркестра – всё это только часть того, с чем столкнулись педагоги и их воспитанники.


Ccылка на видео

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.04.2020

Дата обновления: 28.04.2022

Дата публикации: 27.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».