Пушкинские чтения

07.06.2019

«Великим быть желаю,

Люблю России честь…»

А.С. Пушкин

 

     Есть в календаре знаменательная  дата – 6 июня.  В этот летний день по всей стране звучат бессмертные строки А.С. Пушкина. В день Русского языка именно он объединяет любителей поэзии всего мира.

     В Смоленске,  в областном Центре народного творчества состоялись Пушкинские чтения, куда были приглашены обучающиеся  школ, воспитанники кадетского корпуса, участники общественного движения юнармейцев. Учащиеся Смоленского музыкального исполнили романсы и арии из опер на стихи Пушкина. Экзотическую нотку в эту встречу внесли участники из Бангладеш, Шри-Ланки, Афганистана, Индии, студенты смоленских ВУЗов. В их исполнении прозвучали «микро-басни» поэта и отрывки из различных произведений. Дворец творчества детей и молодежи представила Полина Познохова из «Школы творчества». В ее устах обращение Пушкина к «Домовому» прозвучало свежо и молодо. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.06.2019

Дата обновления: 07.06.2019

Дата публикации: 07.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».